Сб, 2024-04-27, 03:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Головна » 2014 » Лютий » 14 » Праздник влюбленных - День святого Валентина
10:58
Праздник влюбленных - День святого Валентина
Інші останні Анонси. Повідомлення. Прес-релізи на сайті holosUA.com/
День Святого Валентина существует около полутора тысячи лет. О создателе этого праздника нам известно совсем немного. Согласно одной из древних легенд, он проживал еще в четвертом столетии, в период правления Римской империи. Валентин был обычным христианским священником, а свободное от работы время он занимался медициной, естественными науками. Он был очень добрый и отзывчивый человек, молод и хорош собой.

Время жизни Валентина совпало с периодом правления известного императора Рима Клавдия, который, как и каждый житель Рима, чтил воинскую доблесть каждого римского легионера и  совсем не жаловал бедных христиан.

Чтобы полностью сохранить воинский дух, император Клавдий решил создать специальный указ, который запрещал каждому легионеру создавать семью. Поскольку считалось, когда легионер вступал в брак, он много времени проводил вместе со своей семьей, а мысли его были заняты не благом римской империи и доблестях воинов, а тем, каким же образом прокормить свою семью.

Но от этого запрета не уменьшилось количество влюбленных молодых людей. К счастью для них нашелся один человек, не боявшйся гнева императора, Валентин решил тайно венчать молодых людей. Он был настоящим романтиком, поскольку он любил мирить всех поссорившихся людей, по просьбе некоторых легионеров дарил женщинам цветы и помогал писать письма с признаниями в романтических чувствах и в любви.  

Однако его деятельность было невозможно сохранить в полной тайне, а так как Римская империя была известна своим почтением к законам, Клавдий узнал об этом и решил заключить его под стражу, в скором времени был подписан указ о казни Валентина.

Последние недели жизни Валентина были полностью окутаны ореолом романтики, а также любви. Согласно одной из легенд, в молодого священника влюбилась дочь одного из тюремщиков. Но Валентин дал обет безбрачия, поэтому молодой человек не мог дать положительный ответ на чувства девушки, но накануне своей казни, которая состоялась 13 февраля, он прислал девушке очень трогательное письмо, в котором поведал ей о своей любви.

До сих пор неизвестно, все ли было действительно так на самом деле, но нам ясно только одно – один священник на самом деле был казнен во имя большой любви. И совсем неудивительно, что и по сей день о  Валентине не забыли, избрав его покровителем всех любящих людей. Как мученик христианин, который пострадал за свою веру, его канонизировала католическая церковь. А в середине 495 года папа римский Геласиус решил объявить 14 февраля Днем всех влюбленных (День Святого Валентина).

Изготовление самой первой валентинки приписывают богатому герцогу Орлеанском Чарльзу в 1415 году, который в это время был заключен в тюрьму. Решив бороться со скукой и одиночеством в одиночной камере путем написания многочисленных любовных писем своей супруге.

В наше время под «валентинкой» понимается небольшая поздравительная открытка в виде сердца. Помимо открыток в этот день влюбленные люди дарят красные розы, так как считается, что данные цветы символизируют любовь и романтику, также дарят конфеты в виде сердечек, а также все остальные предметы с изображением сердец и главного символа Дня Святого Валентина – небольшого ангелочка с крыльями Купидона.

Жители нашей страны с большим уважением относятся к этому празднику, не упуская подходящей возможности оказывать своей второй половинке свои знаки внимания и любви. Но в некоторых странах, таких как, например, Саудовская Аравия, этот праздник является самым настоящим табу. В этой стране он полностью запрещен, за празднование Дня всех влюбленных полагаются огромные штрафы.

Всем, кто собирается отмечать этот праздник, мы желаем, чтобы их чувство стало самым настоящим, чтобы любовь и нежность, которые они дарят своим любимым людям, никогда не иссякали.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Анонси. Повідомлення. Прес-релізи | Переглядів: 1183 | Додав: adminA | Теги: День Святого Валентина, Праздник влюбленных
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ