Сб, 2024-04-20, 15:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Лютий » 23 » Празднование Масленицы в Киеве: программа на выходные
17:48
Празднование Масленицы в Киеве: программа на выходные
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В парках и на площадях города будут организованы массовые гуляния, концерты, угощение блинами, развлекательные программы для детей и взрослых

На этих выходных по всему Киеву организовываются праздничные мероприятия по случаю завершения Масленицы. Массовые гуляния устраиваются на Певческом поле, на Контрактовой площади и на территории Экспоцентра Украины. В Гидропарке можно принять участие в спортивных эстафетах, на Троещине – насладиться песнями Поплавского.

Обрядовое празднование Масленицы пройдет 25-26 февраля на территории Печерского ландшафтного парка (Певческое поле). Гостям обещают развлечения, конкурсы, катание на санках, лепку снеговых баб, мастер-класс по выпечке блинов, концертную программу (с 12:00 до 16:00) при участии профессиональных и любительских фольклорно-этнографических коллективов. Завершится праздник огненным шоу – сожжением Масленицы. Наиболее активных участников конкурсов ожидают призы. Вход для взрослых – 10 грн., детский билет – 5 грн., пенсионерам, инвалидам и другим категориям льготников вход бесплатный.

Народные гуляния в честь завершения Масленичной недели организовываются и на Контрактовой площади. В субботу и воскресенье с 13:00 до 17:00 здесь будут угощать блинами, организуют игры и конкурсы с призами, мастер-классы от народных мастеров, выступления цыган и народных коллективов. Также пришедшие смогут сфотографироваться с ростовыми куклами, покататься на катке, на карусели и паровозике.

Экспоцентр Украины (бывшая ВДНХ) приглашает киевлян с 24 по 26 февраля на ярмарку "Масленица-2012". В программе праздника: народные гуляния с использованием украинских народных обрядов, концертная программа, театрализованные представления, универсальная ярмарка праздничных сувениров, товаров и услуг, мастер-классы народных мастеров. Здесь можно будет приобрести подарки к празднику, угоститься вкусными блинами и варениками, принять участие в театрализованных представлениях "Колодий", "Угощаем тещу!", "Ой, кум к куме", "Прощание с Масленицей", покататься на лошадях, принять участие в песенных конкурсах и мастер-классах. Также состоится дегустация медовухи от разных производителей, которую можно будет приобрести. Самым активным посетителям в награду – призы и угощения. 26 февраля в 16:00 завершает праздник обряд сжигания соломенной бабы, символа зимы, и встреча весны.

Жителей Троещины приглашают собраться 25 февраля в 14:00 на площадке возле входа в кинотеатр "Флоренция" (пр-кт Маяковского, 31), где хедлайнером концертной программы заявлен поющий ректор Михаил Поплавский (начало выступления в 16:00.). На разогреве выступят фольклорные ансамбли "Чарівниці" и "Хуторяни", хореографический ансамбль "Лотос". Кроме того, троещинцев будут развлекать театр исторического костюма "Святогор" и воспитанники театра пластики и пантомимы "Театр без слов". Детей ждут веселые конкурсы с призами и игровое шоу "Столб развлечений". Всех гостей праздника ожидает традиционное на Масленицу угощение – вкусные блины и горячий чай.

Угоститься блинами 25 и 26 февраля можно будет в парке им.Рыльского на "Голосеевской Маслянице". В программе праздничного действа: развлекательная программа для детей и молодежи с участием аниматоров, праздничные поздравления, конкурсы, игры, забавы, аттракционы и прогулки на пони, концертная программа с участием профессиональных коллективов и любителей.

26 февраля в парке культуры и отдыха "Партизанская слава" с 11:00 начнется праздничная программа "Дарницкая масленица", театрализованное представление, выступление творческих коллективов, игры и конкурсы.

В Святошинском районе 25 февраля в парке "Нивки" будут проведены V открытые соревнования "Зимние забавы" среди детей и юношества, посвященные празднованию Масленицы. Также предусмотрены различные развлекательные мероприятия и угощения блинами.

В парке "Отрадный" в Соломенском районе 25 февраля состоится праздник Масленицы при участием самодеятельных коллективов народного творчества.

В субботу с 11:00 до 15:00 на территории пляжа "Детский" в Гидропарке (у часовни) пройдут спортивные эстафеты, конкурсы на знание фольклора, мастер-классы по изготовлению украинских традиционных сувениров. Гостей угощают горячим чаем и вкусными блинами с медом.

В воскресенье с 11:00 до 15:00 также на территории Гидропарка (Долобецкий остров) состоятся праздничные гуляния посвященные празднованию Масленицы. Гостей праздника ждут игры, зимние забавы, конкурсы, викторины и, конечно, проводы зимы и угощение блинов – традиционные для этого праздника сладости.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1002 | Додав: adminA | Теги: Празднование Масленицы в Киеве: про
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ