Пт, 2024-04-19, 20:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Лютий » 18 » Преимущества обучения в Словакии
12:22
Преимущества обучения в Словакии
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/

обучение словакия Часто единственным, что останавливает абитуриентов перед поступлением заграницу, является высокая стоимость образования. И правда, в Европе плата за год обучения в университете составляет от трех тысяч евро. В эту сумму не включены расходы на жилье и еду. Но выход есть ― вузы Словакии предлагают бесплатное образование для украинцев.

Словакия расположена на Востоке Европы. Это страна, которая быстро развивается и требует много новых специалистов, так как количество рабочих мест растет с каждым днем. По этой причине в стране было принято решение приглашать выпускников иностранных школ на бесплатное обучение. Предполагается, что часть поступивших останется в Словакии и сможет занять свободные должности. Однако, это не является обязательным условием, при желании выпускник вуза может вернуться домой.

Бесплатное обучение это не единственное преимущество образования в стране. Существует также возможность получать стипендию. Об этой привилегии подробно расскажут сотрудники компании West Study.

Учащимся в обязательном порядке предоставляются общежитие с очень хорошими условиями для жизни. Также для студентов обеспечиваются все условия для занятий спортом в университетских спортзалах и плавания в бассейнах. В учебных заведениях, как правило, существуют кружки для дополнительных занятий. Это могут быть вспомогательные учебные курсы, или группы для практикования иностранных языков.

Чем отличается образование в Украине и за границей

Основным отличием является подход к процессу обучения. Если в нашей стране больший акцент делается на теорию, то заграницей ― на практику. Полученные на занятиях знания студенты должны применить в реальной жизни или же на специальных симуляциях. Например, студенты юридических факультетов ходят на судебные заседания, в которых принимают участие или же воссоздают его в стенах аудиторий. Это позволяет студентам получить опыт до того, как они начнут работать.

Другим отличием является учебная база. В Словакии обучение происходит согласно с самыми новыми научными тенденциями. Здесь Вы не найдете устаревшую и неактуальную информацию, некачественные книги или же старое оборудование в лабораториях. Чтобы подготовить высококлассных специалистов, необходима хорошая база ― вот чем руководствуется председательство университетов.

Еще одним преимуществом обучения в Словакии является возможность основательного изучения иностранных языков. Каждому студенту необходимо будет выучить словацкий. Этот язык очень похож на украинский и русский, поэтому проблем с его овладением никогда не возникает. Кроме того, в университете можно выбрать еще один языковой курс: французский, испанский, английский, немецкий, чешский, польский и другие. Благодаря тому, что в Словакию приезжают студенты по обмену из разных стран, существует отличная возможность попрактиковать выученное на занятиях. Как известно, это лучший способ выучить язык

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 390 | Додав: admin | Теги: обучение, Словакия, Преимущества
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ