Сб, 2024-04-20, 06:39


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 28 » Прекратить обстрел территории Украины Керри призвал Россию
12:37
Прекратить обстрел территории Украины Керри призвал Россию
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Государственный секретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым призвал Россию прекратить обстрел территории Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госдепартамента США, пишет РБК-Украина.

Утверждается, что во время разговора Керри призвал Лаврова остановить поток тяжелого вооружения и ракет из России на восток Украины, а также прекратить артиллерийский обстрел украинской территории.

Российский министр отверг все обвинения в адрес России, но "Керри отказался принять возражения Лаврова", указывает пресс-служба Госдепа.

Ранее о телефонном разговоре дипломатов сообщил МИД России.

"В фокусе внимания находился украинский кризис. Главы внешнеполитических ведомств согласились в том, что при всех расхождениях в подходах важно добиться незамедлительного прекращения огня в зоне внутриукраинского конфликта и начала переговоров между противоборствующими силами в соответствии с договоренностями, закрепленными в Женевском заявлении России, США, ЕС и Украины от 17 апреля", - подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба внешнеполитического ведомства заявила о просьбе Лаврова к Керри "дать своим подчиненным указание перестать" препятствовать работе группе ОБСЕ в пунктах пропуска "Гуково и "Донецк" на российско-украинской границе". Комментариев со стороны американской стороны по поводу этой просьбы не последовало.

Накануне, 27 июля, Госдеп США опубликовал снимки разведки, которые, как считают в Вашингтоне, свидетельствуют об обстрелах востока Украины с территории России.

В своем Twitter посол США в Украине Джеффри Пайетт опубликовал четыре снимка. Он заявил, что на них изображены позиции российской артиллерии, реактивные системы залпового огня и последствия артобстрела попавшей под него украинской военной части.

Минобороны эти заявления опровергло.

"Для прояснения ситуации считаем необходимым в очередной раз напомнить заокеанским коллегам, что кроме социальных сетей, из которых ими сегодня, как известно, добывается большая часть разведывательных данных о Вооруженных силах России, существуют и другие источники информации, достоверность которых не вызывает сомнений", - заявил официальный представитель оборонного ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков.

Состоялся также обмен мнениями по ситуации на Ближнем Востоке, где Керри накануне побывал с рабочим визитом. Министры обсудили также состояние дел в двустороннем российско-американском диалоге по различным аспектам проблематики нераспространения.

Разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Ранее сообщалось, что США будут продолжать давление на Россию, чтобы та прекратила всю поддержку и поставки оружия, поступающего к сепаратистам, усилила контроль за границей и призвала сепаратистов сложить оружие. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Джона Керри,сообщила пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1007 | Додав: adminA | Теги: Керри призвал Россию, обстрел территории Украины
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ