Сб, 2024-04-20, 07:19


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Травень » 17 » Пресса узнала о планах Путина: он нашел способ показать Западу влиятельных друзей
13:19
Пресса узнала о планах Путина: он нашел способ показать Западу влиятельных друзей
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Президент России Владимир Путин, отказ которого от участия в саммите G8 в США породил бурное обсуждение экспертами причин его поступка и подозрение в нежелании общаться с мировыми лидерами, в ближайшее время все же посетит две страны-участницы "восьмерки", пишет в четверг газета "Ведомости". По данным источников в Кремле, сразу после Белоруссии, где его ждут 31 мая, российский лидер отправится в Германию и Францию.

Эти два визита могут стать для Путина поводом для напоминания международному сообществу, что у него на Западе есть влиятельные друзья - в прошлом именно с властями этих стран российский лидер поддерживал наиболее теплые отношения.

Источник, близкий к французским дипломатическим кругам, подтвердил изданию, что ведется подготовка рабочего визита президента в Париж, где ему предстоит увидеться с новым президентом страны Франсуа Олландом, который, кстати, в отличие от Путина едет на саммит G8 в Кэмп-Дэвид. В свою очередь собеседник газеты в МИДе РФ уточнил, что поездка в Берлин также готовится. Представитель посольства Германии в Москве факт предстоящего визита президента к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель изданию не подтвердил, но и не опроверг.

По данным "Ведомостей", после короткого вояжа по Европе Путин, вероятно, прилетит в Санкт-Петербург на саммит Россия - ЕС, намеченный на 3-4 июня.

Китай Путин тоже посетит, но позже

Первоначально выдвигались версии, что первой страной дальнего зарубежья, которую президент РФ посетит после Белоруссии, будет Китай. Однако "Ведомости" выяснили, что в Пекин Путин попадет лишь 6-7 июня, прибыв туда на саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Перед КНР российский лидер сделает остановку в Узбекистане.

Китай не станет последним пунктом восточного турне Путина - затем, по некоторым данным, он может посетить Казахстан. Именно эту страну некоторые наблюдатели ранее тоже пророчили в качестве первой в серии президентских визитов, отмечая, что четыре года назад только что избранный президентом Медведев так и сделал.

География визитов повторит послеинаугурационный вояж Медведева, но в другом порядке

Если верить источникам, то география визитов Путина хотя и повторит маршрут Медведева после инаугурации, но страны в прогнозах упоминаются в другой последовательности. Медведев в свое время посетил Китай после Казахстана, а затем отправился в Белоруссию. Через короткий промежуток времени тогдашний российский лидер посетил Туркмению и Азербайджан, напоминают "Ведомости".

По данным израильских СМИ, ранее на июнь Путин намечал визит и Израиль, но в четверг пресса написала, что поездка отложена на неопределенное время. В то же время подтверждения этих версий на высшем уровне пока нет. Сегодня утром в эфире местной радиостанции заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация, что Путин отменил визит в Израиль, заявил, что поскольку никаких официальных контактов о проведении визита не было, то и отменять ему было нечего, сообщает NEWSru Israel.

Слухи о том, что Путин начнет серию заграничных вояжей с Белоруссии, подтвердились накануне. В пресс-службе Кремля заявили, что договоренность о приезде российского лидера была достигнута в минувший вторник во время его беседы с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Руководитель пресс-службы президента Белоруссии Павел Легкий сообщил во вторник, что Путина ожидают с визитом в Минске 31 мая.

До того как российский лидер отменил поездку в Кэмп-Дэвид на саммит G8, первой страной, в которую он мог прибыть с официальным визитом, считались Соединенные Штаты. Комментируя решение Путина, наблюдатели выдвинули в числе прочих версию, что он, по-видимому, не захотел, чтобы его первый визит был в страну, с которой в последнее время у России разладились отношения.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 949 | Додав: admin | Теги: Путин, Запад
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ