Пт, 2024-03-29, 09:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Жовтень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Головна » 2010 » Жовтень » 6 » Придумав, как заставить ребенка спать в коляске, британская мама стала миллионершей
19:02
Придумав, как заставить ребенка спать в коляске, британская мама стала миллионершей
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

  Британская мама придумала простую вещь, которая теперь помогает многим женщинам выстраивать график своих дел вне зависимости от детского режима, а ее саму вот-вот сделает миллионершей. Она разработала универсальный чехол для детской коляски, который буквально нагоняет на ребенка сон, а маму избавляет от необходимости убаюкивать малыша или посвящать ему время, запланированное для каких-то других занятий.

Блестящая идея посетила 38-летнюю Кейру Сейер в кафе во время ленча с подругами, куда все они взяли своих детей, поскольку их не с кем было оставить дома. Она никак не могла угомонить свою дочь Холли, которая вертелась в коляске, не хотела спать и мешала женщинам общаться. Впрочем, другие дети вели себя точно так же.

Кейра тогда заметила, что и она, и ее подруги делают одно и то же - пытаются чем-нибудь накрыть коляску, чтобы создать "уютную" атмосферу для сна. "Я сказала, что кто-то должен придумать специальный чехол, на что подруги ответили: "Вот и придумай". Так я и сделала", - рассказала она газете The Daily Mail.

Свой чехол Кейра сшила из специальной "дышащей" ткани, которая не пропускает свет, а кроме того имеет высокую степень защиты от ультрафиолета и сохраняет прохладу в жаркие дни. Спереди на нем вшита небольшая молния, открывая которую мама сможет через "окошко" посмотреть, все ли в порядке с ее ребенком.

Запатентовав изделие, британка продемонстрировала его на выставке детских товаров в Лондоне, где оно тут же стало хитом. Интерес к нему проявили сразу несколько крупных ритейлеров, от них поступили пробные заказы. Женщина пошла на риск и потратила свои сбережения в 30 тысяч фунтов на изготовление первой партии в 10 тысяч чехлов.

Теперь чехлы Кейры, названные SnoozeShade (snooze - дремота, shade - тень), продаются в нескольких крупных магазинах и в интернете. Цена одного - около 20 фунтов стерлингов. А скоро откроются международные продажи, причем не только в Европе, но и на Ближнем Востоке, и даже в Австралии.

Таким образом компания Кейры Сейер Really Simple Ideas ("Действительно простые идеи") стала получать прибыль менее чем через год после создания, пишет газета. Сама новоявленная бизнес-леди признается, что не ожидала такого успеха. Среди почитателей ее продукции встречаются и известные личности.

По ее словам, она была вдохновлена идеей, что современная женщина не должна быть привязанной к дому только потому, что у нее есть маленький ребенок. За свои старания Кейра номинирована на премию "Мама года". Ее организаторы говорят, что Кейра являет собой доказательство того, что матери могут вести бизнес, не отрывая себя от ребенка.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 812 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ