Чт, 2024-04-25, 22:37


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Липень » 19 » Приготовление к поклейке обоев
16:58
Приготовление к поклейке обоев
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Прежде чем клеить обои, поверхность зачищается от различных загрязнений. Поверхность должна получиться ровной и хорошо отшлифованной. Немаловажным аспектом будет влажность поверхности. За ней нужно хорошо следить, ведь она не должна превысить четыре процента. При большой влажности клей на основе крахмала или муки начнет гнить и на обоях будет появляться чернота и в помещении стоять неприятный запах. Если поверхность будет шероховатая, то обои на ней не будут держаться, так как приклеена будет не вся их площадь. Также самое главное — это все необходимые материалы приобрести заранее. Поможет вам в этом онлайн магазин стройматериалов strojmag.ua, где вы найдете огромный ассортимент и приемлемые цены.

Если стены были поштукатурены, то следует их осмотреть и неровности либо трещины замазать тем же составом. Излишки удаляют наждаком и промывают. Затем поверхность высушивают и зачищают с последующей шлифовкой.

Клей на основе муки или крахмала имеет лучшие сцепные свойства с покрашенными масляными красками поверхностями. Поэтому по границам обоев нужно окрасить, полоски должны быть шириной около пятнадцати сантиметров. Краску также нужно отшлифовать.

Бетонированные поверхности осматривают. Если есть излишки, то их обрубают. Трещины заливают таким же раствором и шлифуют.

Поверхности из древесных материалов обязательно должны быть высушенными и чистыми. Потом поверхность грунтуют при помощи масляной краски. Все шершавые поверхности при этом зачищают.

Подготовку чистого дерева к проклейке производят с предварительной облицовкой картоном. Все стыки должны быть замазаны гипсом и заклеивают бумагой. При облицовке картоном нельзя допускать образования волн или выпуклостей.

Если на поверхности были старые обои, то не оторванные старые куски нужно промазать клеем. Оторвать старые обои легче, если перед этим их промочить теплой водой. Отдирают их при помощи шпателя.

Поверхности из бетона и стены, в случае если они ровные и гладкие, обклеивают обоями сразу. Не нужно никакой предварительной подготовки. Если имеются неровности на такой поверхности, то их устраняют путем приклеивания в эти места старых газет или другой бумаги.

Чтобы надежно приклеить бумагу к бетону, нужно наклеить листы и промазывать их сухой тряпкой. Это позволит удалить воздух из-под листа. Он получится ровным и гладким.

После проклейки бумагой следует дать ей высохнуть. Это займет примерно двое суток. После бумагу шкурят. Верхние части стен промазывают клеем и дают ему засохнуть. Как и в случае с лакокраской, при таком варианте приклеивание клея поверх старого слоя даст больший эффект.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 791 | Додав: admin | Теги: стройматериалы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ