Чт, 2024-03-28, 12:25


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Січень » 10 » Про гибридные угрозы от России представил доклад сенатор Кардин
21:52
Про гибридные угрозы от России представил доклад сенатор Кардин
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Влиятельный сенатор Комитета по вопросам международной политики верхней палаты Конгресса США Бен Кардин представил доклад «Асимметричная атака Путина против демократии в России и Европе: последствия для национальной безопасности США».

Презентация документа, который охватывает 200 страниц, состоялась в Германском фонде Маршалла » Германия-США, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Существует двухпартийное беспокойство (в Конгрессе США – ред.) относительно национальной безопасности, безопасности союзных демократий в связи с поведением России… Это (выпуск доклада – ред.) попытка привлечь внимание американцев к тому, какова истинная угроза со стороны России», — пояснил сенатор цель своих усилий.

В документе, в частности, отмечается, что отказ президента Дональда Трампа публично признать угрозу, которая исходит со стороны российского правительства, препятствует усилиям США в противостоянии вмешательству Путина в демократию за рубежом.

«Никогда ранее в американской истории не было такой явной угрозы национальной безопасности, которая бы так игнорировалась со стороны президента США», — отмечается в документе. В связи с этим подчеркивается необходимость «мощной реакции США», без которой институты и демократические процессы в этой стране и по всей Европе «останутся уязвимыми к агрессивным и изощренным преступным действиям Кремля». В докладе подчеркивается, что Россия пытается использовать малейшие «трещины» в отношениях между западными союзниками, чтобы разделять общую позицию.

Как отмечается в документе, угроза очевидного вмешательства РФ в выборы в США «существовала задолго до того, как президент Трамп получил должность, и если он сейчас не отреагирует, это будет длиться долго после его администрации». Тем временем Путин продолжает совершенствовать свой асимметричный арсенал и искать будущие возможности сорвать систему управления и уничтожить поддержку демократических и международных институтов, которые США и Европа построили в течение последних 70 лет».

Доклад содержит восемь разделов и несколько приложений, которые подробно описывают инструменты, которые российское правительство применяет на системной основе. «Эти инструменты преимущественно от советского режима, но они также включают обновленные технологии, это, в том числе, военные вторжения, кибератаки, дезинформация, поддержка негосударственных политических групп, а также использование в качестве оружия энергетических ресурсов, организованная преступность и коррупция», — подчеркивается в документе.

При этом, в докладе отводится целая глава Украине, где отмечается, что украинцы находятся на первом фланге противостояния российской гибридной агрессии. В связи с этим подчеркивается необходимость помощи Украине в ее вооруженной борьбе за суверенитет, противостоянии кибератакам со стороны РФ, борьбе с дезинформацией, а также внешней подпитки коррупции внутри государства.

Документ содержит более 30 рекомендаций для США и их союзников. Основные из них включают:

— необходимость для президента Трампа продемонстрировать лидерство и начать сдерживание гибридных угроз со стороны России;

— обеспечить помощь со стороны США европейским странам с целью развития мощных демократий в Европе;

— замораживание «грязных» финансовых активов Кремля за границей;

— применение санкций против всех стран, которые прибегают к использованию асимметричных инструментов по подрыву западных демократий;

— необходимость для США и НАТО возглавить коалицию стран, заинтересованных в совместной обороне от них, включая создание групп быстрого реагирования для защиты союзников от таких атак;

— способствовать обнародованию источников финансирования политической рекламы в социальных медиа, на телевидении и в печатных СМИ, при этом нужно проводить постоянные проверки, насколько эти источники связаны с Кремлем.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 827 | Додав: adminA | Теги: сенатор Кардин, доклад, россия, гибридные угрозы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ