Пт, 2024-03-29, 07:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Головна » 2020 » Лютий » 7 » Процедуру импичмента Трамп назвал "адом"
10:28
Процедуру импичмента Трамп назвал "адом"
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает "адом" процедуру импичмента, которую, по его мнению, демократы начали по политическим мотивам.

"Мы прошли через ад. [Это было] несправедливо, [я] не сделал ничего плохого <...> Там нет ничего с точки зрения закона, это политический вопрос", - сказал глава вашингтонской администрации, выступая в Белом доме с заявлением в связи с завершением этой процедуры и вынесением ему Сенатом Конгресса США оправдательного приговора. Слова президента приводит ТАСС.

Во время своего выступления, на котором присутствовали некоторые американские законодатели, представители администрации, а также члены семьи президента, Трамп подчеркнул, что это не просто "пресс-конференция или речь". "Это что-то вроде празднования", - сказал президент.

При этом он извинился перед своей семьей за то, через что ей "пришлось пройти". По словам президента, его родственники пострадали из-за "гнилого сговора некоторых больных, злых людей". Затем он обнял свою дочь Иванку и поцеловал супругу Меланью.

"Я просто хочу поблагодарить свою семью. Это не было частью соглашения. Я собирался баллотироваться в президенты и отлично выполнять работу, если меня изберут <...> Я не знал тогда, что мне придется переизбираться снова и снова каждую неделю", - добавил глава вашингтонской администрации.

Дональд Трамп подчеркнул, что "охота на ведьм" в отношении него была начата с того момента, как он вступил в избирательную кампанию перед выборами 2016 года. "Охотой на ведьм" он называет различные расследования и обвинения в свой адрес. "Это было настоящее зло, коррупция, позор, катастрофа... Негодяи… Этого никогда не должно произойти вновь с другим президентом, никогда", - заключил глава государства.

Трамп официально объявил о начале своей предвыборной кампании в июне 2015 года в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке. Он спустился на эскалаторе вместе со своей супругой. Во время своей речи в четверг он, вероятно, оговорился, так как в английском языке слова "лифт" и "эскалатор" созвучны.

Трамп также подверг критике бывшего директора ФБР Джеймса Коми, а также экс-президента США Барака Обаму. Первого он в очередной раз назвал "грязным копом, лжецом и источником утечек". Глава Белого дома уволил Коми с поста директора ФБР в мае 2017 года в связи с "неэффективным руководством бюро и "утратой доверия". Выступая в Белом доме, Трамп добавил, что, если бы не уволил его, то, "возможно, сейчас не стоял бы здесь". "Это было позором <...> Если бы это случилось с президентом Обамой, многие бы давно уже сидели в тюрьме. Много, много лет", - подчеркнул он.

Президент США заявил, что Демократическая партия Соединенных Штатов, вероятно, предпримет новую попытку добиться его отстранения от власти.

"Это порочные люди. Но они... держатся друг за друга - исторически, не только сейчас. Они держатся друг за друга, как клей. Именно так они устроили импичмент: потому что у них было 220 человек или около того, так что если от них никто не отколется, то у них будет возможность начать импичмент против кого угодно, - сказал он. - Вы можете быть [Джорджем] Вашингтоном [первым президентом США], который только что выиграл войну - они все равно предложат отстранить вас от должности".

Трамп уверен, что лидеры демократов в Конгрессе США Чак Шумер и Нэнси Пелоси "попытаются сфабриковать что-нибудь еще".

В то же время он не исключил, что на этом попытки демократов отстранить его от должности могут и закончиться, поскольку провал импичмента стал для них серьезным репутационным ударом, а рейтинг Республиканской партии лишь возрос. "Это [импичмент] - явно неудачный способ увеличить свой рейтинг, он не работает", - отметил американский президент.

Трамп считает, что Демократическая партия США потеряет контроль над Палатой представителей Конгресса по итогам ноябрьских всеобщих выборов из-за "бардака вокруг импичмента".

Он обратился к присутствующему в зале лидеру республиканского меньшинства Палаты представителей Кевину Маккарти (от штата Калифорния). "Ты станешь новым спикером Палаты представителей из-за этого сфальсифицированного импичмента. Я действительно верю в это и буду над этим много работать", - отметил глава вашингтонской администрации. Он подчеркнул, что конгрессмен "добился серьезных успехов", а поддержка Республиканской партии в стране "сейчас на беспрецедентно высоком уровне".

В США спикером Палаты представителей, занимающим в государственной иерархии третий по значимости пост, становится представитель партии, контролирующей нижнюю палату Конгресса.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 444 | Додав: admin | Теги: ад, ИМПИЧМЕНТ, Трамп
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ