Чт, 2024-04-25, 16:04


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Листопад » 25 » Продажу путёвок в Турцию и курятину запретили в России
13:35
Продажу путёвок в Турцию и курятину запретили в России
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Федеральное агентство по туризму Российской Федерации (Ростуризм) запретило туроператорам продавать путевки в Турцию. Это связано с угрозой терроризма в этой стране. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ростуризм предупредил, что оказание услуг по организации путешествий в условиях угрозы безопасности туристов "является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности". В своем сообщении ведомство ссылается на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который признал наличие угрозы терроризма в Турции.

Сейчас, по оценке Ассоциации туроператоров России, на курортах Турции находится более 10 тыс. организованных туристов. По предварительной и непроверенной информации, туроператоры могли продать на новогодние праздники до 5 тыс. туров в Турцию.

Напомним, 8 ноября президент Владимир Путин указом № 553 порекомендовал туроператорам и турагентам "воздерживаться от реализации туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки" из России в Египет. Этим же указом было прекращено авиасообщение между двумя странами.

Россия запретила турецкую курятину

Россельхознадзор с 1 декабря запрещает поставку мяса птицы, которое производит турецкая компания Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti. Как сообщает "Медуза", причиной стало обнаружение в мясе птицы листерий.

В настоящий момент право на поставку мяса птицы в РФ имеют 16 предприятий Турции, но на шесть из них наложен запрет из-за нарушений ветеринарных требований.

Продукция еще одного предприятия, в которой были обнаружены нарушения, находится под усиленным контролем.

В случае повторных нарушений, это предприятие лишится права на поставки своей продукции в Россию.

СМИ: Россия планирует сократить сотрудничество с Турцией во многих сферах

Россия готова свернуть совместные бизнес-проекты и отказаться от военного сотрудничества с Турцией из-за инцидента с бомбардировщиком Су-24 ВКС РФ. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на высокопоставленные источники в госструктурах.

Собеседник издания в администрации президента РФ заявил, что решения в отношении Анкары будут "жесткими" и окажут серьезное влияние на российско-турецкие отношения во многих сферах. В частности, по его словам, "Газпром" даст оценку целесообразности продолжения реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

Кроме того, под угрозой может оказаться крупнейший энергетический контракт между двумя странами - о строительстве Росатомом первой в Турции АЭС "Аккую". Стоимость сделки оценивается в 22 миллиарда долларов, что делает его самой большой в портфеле российской госкорпорации.

В свою очередь, Турция, как отмечает издание, может ограничить проход российских судов через проливы Босфор и Дарданеллы, что скажется, в частности, на снабжении авиабазы Хмеймим в Сирии. Однако, согласно конвенции Монтре от 1936 года, которая регулирует режим прохода через проливы, на данный шаг Анкара может пойти только если сочтет, что ей угрожает война. При этом даже в таком случае свобода торгового судоходства сохранится, хотя и с определенными ограничениями. Полный запрет Турция может наложить только в случае, если сама вступит в войну.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что последствия в российско-турецких отношениях в связи с ситуацией с Су-24 неизбежно наступят, но о военном ответе речи не идет. Так, в Генштабе России уже заявили, что прекратят контакты с Турцией по военной линии.

Напомним, российский Су-24 был сбит турецкими истребителями утром 24 ноября.

Турция заявила, что бомбардировщик вторгся в ее воздушное пространство. Министерство обороны РФ заявило, что самолет не нарушал границу.

Боевики одной из группировок, воюющих в Сирии, сообщали, что оба пилота Су-24 убиты. Позже министерство обороны РФ подтвердило сообщения о гибели одного из пилотов бомбардировщика. Однако второй пилот российского бомбардировщика Су-24 был эвакуирован сирийскими военнослужащими.

Связь с пилотом была восстановлена после шестичасовых поисков. В настоящее время он находится в безопасности на российской авиабазе "Хмеймим".

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 791 | Додав: adminA | Теги: Запрет, курятина, россия, Ashita no Joe Episode 10 English Su, Турция
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ