Пт, 2024-03-29, 17:14


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Квітень » 2 » Противоречит рекомендациям ВОЗ запрет посещать общественные места без маски
08:56
Противоречит рекомендациям ВОЗ запрет посещать общественные места без маски
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Запрет посещать общественные места без маски противоречит рекомендациям ВОЗ

Запрет находиться в общественных местах без маски/респиратора, предложенный Кабмином, противоречит рекомендациям ВОЗ.

Как сообщалось ранее, на заседании МОЗ предложил Кабинету Министров ужесточить введенный в связи с пандемией COVID-19 карантин. В частности, было предложено запретить гражданам находиться в общественных местах без надетой маски или респиратора.

Введение такой меры ранее анонсировал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он отмечал, что масочный режим будет введен в стране, как только рынок будет наполнен.

“Основным элементом борьбы будет социальное дистанцирование, масочный режим. И мы до этого тоже доживем. На самом деле, когда рынок будет насыщен масками, это будет обязанность людей — ходить в них, чтобы справиться с эпидемией”, — сообщал глава правительства в эфире телеканала ICTV в понедельник.

Стоит отметить, что несколькими неделями ранее главный санитарный врач Украины, заместитель министра охраны здоровья Виктор Ляшко призывал украинцев не скупать хирургические маски, так как их использование не защитит от коронавируса.

“Не нужно использовать средства индивидуальной защиты, а именно хирургические маски, когда они не нужны, поскольку это создает фальшивое заблуждение своей защиты и не позволяет использовать другие эффективные методы профилактики ОРВИ, к которым относится и коронавирусная инфекция. … Маска должна надеваться только на человека с симптомами ОРВИ, когда он будет приходить в больницу, чтобы предотвратить распространение заболевания среди других людей“, – говорил Ляшко.

Аналогичные рекомендации давали главный хирурга США и Всемирная организация здравоохранения. Согласно информации на сайте ВОЗ, для предотвращения заболевания коронавирусной инфекцией рекомендуется носить маску только людям с симптомами ОРВИ (чтобы не заразить окружающих) и здоровым людям, если они оказывают помощь человеку с подозрением на COVID-19.

При этом в ВОЗ отмечают, что маска является эффективным средством “только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом”.

Исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан объяснил такую рекомендацию тем, что на сегодня “нет конкретных доказательств того, что массовое ношение масок населением имеет какую-либо потенциальную пользу”. Он подчеркнул, что маски нужны в первую очередь медицинским работникам.

“В настоящее время люди, наиболее подверженные риску заражения этим вирусом, являются передовыми работниками здравоохранения, которые подвергаются воздействию вируса каждую секунду каждого дня. Мысль о том, что у них нет масок, ужасна”, — сказал исполнительный директор ВОЗ.

 Журналисты британской телерадиокомпани ВВС разбирались, почему жители одних стран поголовно носят маски, а других — нет.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 390 | Додав: adminA | Теги: Рекомендации ВОЗ, общественные места, Маски
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ