Пт, 2024-04-26, 05:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Січень » 29 » Пури-нетол обманывает "фейс-контроль" опухоли
15:31
Пури-нетол обманывает "фейс-контроль" опухоли
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Пури-нетол обманывает «фейс-контроль» опухоли

Вот как это малюсенькие гены, которые и под микроскопом-то не разглядишь, способны определять, каким будет наш рост, цвет глаз и волос, не говоря уже о свойствах характера? И что бы там ни пытались объяснить ученые, для обычного человека это всегда будет сродни чуду.

Если ген - химера

Хорошо, если посчастливилось получить от предков набор здоровых хромосом, не сулящих никаких неприятностей в виде склонности к определенным заболеваниям (или даже «готовой» болезни). Однако и это еще не гарантия пожизненного здоровья. Случается, что под воздействием различных факторов в хромосомах происходят изменения, и на свет Божий появляются «уродцы» - мутировавшие гены.

Например, такое заболевание крови, как хронический миелоидный лейкоз, развивается именно из-за появления подобной химеры – гена, состоящего из разных фрагментов (он, кстати, так и называется – химерный ген). Этот «неправильный» ген вмешивается в процесс кроветворения, происходящий в красном костном мозге.

В результате в крови резко возрастает количество одной из разновидностей белых кровяных телец - гранулоцитов. Причем они продуцируются неконтролируемо и так быстро, что не успевают даже созреть. Параллельно с этим число других видов лейкоцитов падает.

К сожалению, диагностируют это заболевание на ранних стадиях очень редко, поскольку практически ничем оно себя в это время не проявляет.

Как пройти «фейс-контроль»

Противоопухолевое лекарственное средство Пури-нетол относится к антиметаболитам. Название этой группы веществ отображает их свойства – они имеют строение, близкое к строению метаболитов, то есть химических соединений, способствующих правильному и успешному протеканию обменных процессов (метаболизма).

Действующим веществом Пури-нетола является меркаптопурин. По структуре он схож с пуриновыми основаниями, входящими в состав нуклеиновых кислот (то есть известных всем ДНК и РНК, являющихся носителями наследственной информации).

Благодаря такому обманчивому внешнему сходству меркаптопурин благополучно проходит «фейс-контроль» на входе в опухолевые клетки и занимает там место настоящих пуринов. Однако работать за них он совершенно не намерен, да и не способен – посему синтез нуклеотидов оказывается безнадежно нарушенным, следовательно, синтез ДНК в клетках опухоли тоже тормозится, а вместе с ним прекращается и само бесконтрольное деление клеток.

Вот так и достигается прекращение опухолевого процесса в костном мозге.

Лечат хронический миелоидный лейкоз, применяя как химиотерапию, так и лучевую терапию, в некоторых случаях прибегая и к хирургическим методам (удаление селезенки, пересадка костного мозга).

Берегитесь инфекций

Препарат Пури-нетол купить можно очень просто: для этого необходимо в интернете зайти на специализированный сайт и заказать необходимое количество флаконов этого лекарства. Количество флаконов (в каждом находится 25 таблеток), необходимых на курс лечения, нужно уточнить у лечащего врача.

Дело в том, что этот препарат могут назначить как в качестве единственного лекарственного средства, так и в комплексе с другими медикаментами - от этого может зависеть и дозировка, а, следовательно, и расход лекарства.

Следует помнить, что ввиду токсичности Пури-нетола лечение проводится под надзором врача. При этом необходим постоянный контроль состава крови, так что делать анализы придется систематически.

Поскольку в результате приема этого препарата снижается иммунитет, нужно беречь себя и избегать возможности «подцепить» какую-либо инфекцию.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1386 | Додав: abel | Теги: меркаптопурин, пури-нетол, хронический миелоидный лейкоз
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ