Пт, 2024-04-19, 21:23


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Серпень » 3 » Путешествие в США: Нью-Йорк – рай для гурманов
12:22
Путешествие в США: Нью-Йорк – рай для гурманов
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Двигатель Соединённых штатов – Нью-Йорк, где сосредоточились производства; роскошные высотки, блистающие стеклом и бетоном; фешенебельные бутики и торговые комплексы, редакции и корпорации. Каждый приезжает в Большое Яблоко с собственными целями и надеждами. Но, бесспорно, туристов, помимо Пятого авеню и Бродвейских площадок, привлекут разнообразные рестораны и кафе. Большое влияние на сферу питания оказало смешение культур и национальностей, что непосредственно отражается и в еде.

Нью-йоркские блюда отличаются простотой, что не умоляет вкусовых достоинств. Из выпечных изделий выделяется особый вид булочек округлой формы – бейгель, напоминающие наши баранки. Рецепт ароматного лакомства появился в 60-х годах прошлого века. Увенчан славой холодный супчик на основе картофеля и лука-порея – вишисуаз. Ну а самым известным и причудливым кушаньем мегаполиса выступает яичный крем, который на самом деле готовится без добавления яиц. В состав его входят молоко, шоколад и сельтерская вода.

Но большое количество эмигрантов обуславливает огромное число заведений с различными кухнями мира. На одной улочке можно заглянуть в японский уголок, чтобы насладиться отменными суши, либо отведать традиционные острые супчики и лапшу у китайцев, ублажить вкусовые рецепторы в изысканном французском ресторане, а, быть может, отдать предпочтение старому доброму фаст фуду.

Многие гости города с удовольствием посещают Tribeca Grill, где подают вкуснейшие кушанья, поджаренные на гриле. Сочные рёбрышки, рыба, овощи, пропитанные ароматным дымком, принесут небывалое блаженство.

Легендарная газета Нью-Йорк таймс лучшим рестораном признала Per Se Time Warner Center. Его звездой считается Томас Келлер – шеф-повар, которого знают не только местные гурманы, но и за пределами города. Наиболее оригинальным рестораном является Brooklyn Fare. В стенах его смогут уместиться лишь 18 человек, но и этим счастливчикам необходимо заказывать столик за 8-9 месяцев до посещения. В нём не имеется установленного меню, ассортимент зависит от желания повара, который из приготовления пищи устраивает настоящее представление для посетителей. Заведение с забавным названием Momofuco ko удивляет постоянно меняющимися блюдами. По задумке повара яства не должны повторяться. Забронировать место представляется возможным только через сайт. Словом, Большое Яблоко найдёт, чем удивить и накормить истинных гурманов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 842 | Додав: admin | Теги: Тур, США
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ