Чт, 2024-04-25, 17:06


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Серпень » 20 » Путин впервые с 1999 года не приедет на МАКС
11:25
Путин впервые с 1999 года не приедет на МАКС
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
Владимир Путин впервые за все время пребывания у власти (с 1999 года) не посетит международный авиасалон МАКС в подмосковном Жуковском, который в этом году открывается 27 августа. В пресс-службе президента не комментируют его график, но об этом знают два руководителя компаний, входящих в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), и источник в правительстве, пишут во вторник "Ведомости".

П версии источника в ОАК, мероприятие не включено в расписание Путина из-за неуверенных ответов организаторов авиасалона на вопросы кремлевской службы протокола о том, будут ли там представлены новые образцы авиатехники.

Среди выставляемой военной техники новинок не будет, сообщил газете менеджер одного из предприятий ОАК. Он уверил, что в этом нет ничего удивительного: во всем мире после окончания холодной войны было создано менее 10 новых типов истребителей (в том числе российский Т-50), включая не пошедшие в серию экспериментальные образцы.

Кстати, из-за отсутствия Путина, возможно, будут отменены отдельные демонстрационные полеты истребителя пятого поколения Т-50, который сейчас проходит испытания.

Зато новинки будут среди гражданской авиатехники, сказал руководитель аналитической службы агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев. Это военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А (серьезно модернизированная версия Ил-76МД с новым двигателем и авионикой) и Superjet LR, версия SSJ со значительно увеличенной дальностью полета. Путину, правда, эти образцы будут не в новинку: первый самолет он уже видел на заводе в Ульяновске, а второй ничем не отличается от базовой версии, говорится в статье.

Отказ первого лица посетить авиасалон может означать, что развитие авиации больше не входит в число реальных приоритетов руководства страны, поделился мнением эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко. Он отметил, что для открытия крупных спортивных состязаний, например недавно завершившегося чемпионата мира по легкой атлетике, время в графике президента нашлось.

Добавим, что президент не пропустил и боевой турнир в Сочи. У Владимира Путина, вероятно, найдется время и на посещение традиционного байк-шоу, куда его пригласил награжденный орденом за патриотическую работу с молодежью лидер "Ночных волков" Хирург. На прошлогоднем мотошоу глава государства побывал.

Свое шоу на МАКСе впервые покажут китайские асы: РФ заплатила за это миллионы


Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 пройдет с 27 августа по 1 сентября на аэродроме Летно-исследовательского института имени М.М. Громова. Показательные полеты не повлияют на расписание московских аэропортов, заверили ИТАР-ТАСС в Росавиации.

На мероприятие впервые приедут пилотажные группы из Швейцарии и Китая. Группа ВВС Китая, состоящая из истребителей "Цзянь-10", подготовила три варианта авиашоу, рассчитанных на различные погодные условия, и отработала 21 маневр с учетом географических характеристик местности.

Китайские асы вылетели в Россию в минувшее воскресенье. Их участие в шоу привлекло особое внимание СМИ из-за схемы финансирования: Владимир Путин велел оплатить визит стоимостью 28 миллионов рублей из бюджета и средств госкорпораций.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 890 | Додав: admin | Теги: путин не приедет макс
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ