Чт, 2024-04-25, 12:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Грудень » 20 » Радиаторы отопления: советы по выбору
20:32
Радиаторы отопления: советы по выбору
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

С установлением сильных морозов, многим жителям нашей страны приходится окончательно определяться в отношении качественных, надежных, и по возможности, недорогих радиаторов отопления. И если не иметь необходимых знаний и богатого опыта, то можно будет совершить непоправимую ошибку в части выбора действительно надежных и прочных радиаторов.

Самым верным решением в Украине, на наш взгляд, будет выгодно купить стальные радиаторы отопления с помощью специализированного ресурса водяной.укр. Здесь вам предложат большой выбор стальных радиаторов от лучших производителей Европы. Высокое качество и умеренная цена — залог того, что отопления в вашем доме будет действительно эффективным.

Также до сих пор популярными считаются чугунные радиаторы. Они практически безотказны - работают долго, не очень сильно подвергаются коррозийным процессам, но стоят весьма умеренных денег.

Если брать для примера одну стандартную секцию из чугуна МС-140, то она сможет с легкостью выдавать в режиме радиации все 200 Вт энергии. И это будет только одна секция! А если их будет много, скажем - 8-10? Тогда можно будет полностью гарантировать, что во всей комнате будет постоянно наблюдаться комфортная умеренная температура.

Но чугунные радиаторы изначально не способны на главное - они плохо нагреваются, если температура теплоносителя окажется ниже стандартного значения - 90°С, что неминуемо приведет только к одному - они будут работать исключительно в режиме конвенции.

Но другие виды радиаторов - алюминиевые, изначально лишены этих недостатков. Они изготавливаются из прочных алюминиевых сплавов, внутри обрабатываются особо прочным антикоррозийным составом, и имеют главное преимущество перед чугунными радиаторами - они быстро нагреваются. Даже если температура теплоносителя окажется недостаточно высокой. Если учитывать их привлекательный внешний дизайн и способность выдерживать уже 12 атм., то они постепенно становятся такими же популярными, как и чугунные.

Но не всегда имеется возможность (особенно в сезон) выбрать вышеназванные радиаторы. И если в магазине продаются новейшие радиаторы, сделанные из листовой стали, то почему упускать такую хорошую возможность?

Такие радиаторы изготавливаются из холоднопрокатанной стали, которая соединяется между собой методом точечной сварки. Толщина листов будет составлять 1.2-1.5 мм, что положительно скажется на тепловой отдаче всей конструкции.

Но все вышеуказанные радиаторы имеют один существенный недостаток - они не способны уверенно эксплуатироваться в тех случаях, когда в отопительных трубах наблюдается большое давление теплоносителя. И если хозяину городской квартиры, проживающему в многоэтажном доме, требуется радиатор, могущий с легкостью выдерживать давление до 35-40 атм., то ему, безусловно, пригодится биметаллический радиатор. Такие радиаторы состоят из двух частей - прочной стальной (из нержавейки) трубы и внешнего оребрения, сделанного из алюминия. И результат очевиден - такие радиаторы смогут выдерживать как высокое давление теплоносителя, так и выделять в окружающее пространство достаточное количество тепла, требуемое для закрытых помещений.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 517 | Додав: admin | Теги: радиаторы, отопление, Стальные, купить
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ