Пт, 2024-03-29, 02:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Грудень » 17 » Рассказал о ликвидации противников Лукашенко экс-спецназовец белорусского "эскадрона смерти". ВИДЕО
16:51
Рассказал о ликвидации противников Лукашенко экс-спецназовец белорусского "эскадрона смерти". ВИДЕО
Інші останні Навіны Беларусі на сайті holosUA.com/

Экс-спецназовец белорусского "эскадрона смерти" рассказал о ликвидации противников Лукашенко

Человек, назвавший себя Юрием Горавским, рассказал в интервью о том, как 20 лет назад был бойцом белорусского «эскадрона смерти» и участвовал в похищениях и убийствах людей, неугодных белорусскому лидеру Александру Лукашенко.

Мужчина утверждает, что в то время являлся сотрудником спецподразделения СОБР и рассказал, как происходила ликвидация экс-главы МВД Юрия Захаренко, бывшего вице-спикера белорусского парламента Виктора Гончара и предпринимателя Анатолия Красовского.

По словам Горавского, он может указать на карте места захоронения противников Лукашенко.

Как утверждает издание, экс-бойцу в настоящее время 41 год. Он находится в альпийском регионе в одной из немецкоязычных стран. Страну не называют из соображений конспирации.

Экс-боец СОБРа: Павличенко дал по $1000 за Гончара и Красовского

Все приказы «эскадрону смерти» отдавались в устной форме.

В сентябре 2019 года Юрий Гаравский обратился в русскую редакцию "Немецкой волны", заявив, что 20 лет назад участвовал в похищениях и убийствах белорусских оппозиционеров - противников Лукашенко.

Гаравский утверждает, что в 1999-2003 годах был бойцом СОБРа - специального отряда быстрого реагирования внутренних войск МВД Беларуси. По словам Гаравского, по приказу сверху вместе с сослуживцами он похитил и убил экс-министра внутренних дел Беларуси Юрия Захаренко, экс-главу Центризбиркома Виктора Гончара и бизнесмена Анатолия Красовского, который поддерживал белорусскую оппозицию.

Экс-боец СОБРа раскрывает не только подробности совершения преступления, но и указывает на участие в этом высших должностных лиц Беларуси:

- Когда вы выезжали на захват Гончара и Красовского, вы понимали, кто эти люди?

- Нет. Мы не знали. Я тогда и фамилии-то Гончара не знал. Потом Павличенко рассказал, что это был Гончар, а про Красовского он вообще ничего не говорил. А дня через три Павличенко приехал и говорит: "Вот вам, ребята, за Гончара и Красовского". И дает нам по тысяче долларов.

- Исчезновение Гончара и Красовского в те дни было темой номер один в Беларуси. Об этом сообщали все СМИ. Вы понимали, в чем дело?

- Мы понимали. Но мы спокойно к этому относились, потому что были уверены, что никто об этом не узнает, настолько синхронно мы сработали, без свидетелей. По Захаренко свидетели были, люди могли видеть, кто куда кого сажал. А по Гончару и Красовскому - это было почти ночью в начале двенадцатого, никто ничего не видел.

- В СМИ писали, что в так называемом "эскадроне смерти" люди идейные. Якобы Павличенко перед похищениями зачитывал задания от имени Лукашенко, что выполнить такой приказ - это большая честь и т.д.

- Не было этого ничего. Все приказы отдавались в устной форме. Такое понятие как приказ, напечатанный такого-то числа, - это миф.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Навіны Беларусі | Переглядів: 442 | Додав: adminA | Теги: ликвидация противников Лукашенко, экс-спецназовец белорусского «эскад
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ