Вт, 2024-04-23, 09:48


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Листопад » 21 » Рекомендации для тренирующихся людей
20:32
Рекомендации для тренирующихся людей
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Одежда для занятий должна быть достаточно свободной, обладать хорошей воздухопроницаемостью, эластичностью, гигроскопичностью. Тренироваться надо систематически, не реже 3 раз в неделю. В систематичности - залог успеха.

После первых тренировок вы почувствуете тупые боли в мышцах. Это естественная реакция нетренированного организма. Примите горячий душ, попарьтесь, боли будут меньше. Через 2-3 дня тренировок они бесследно исчезнут.

Избегайте излишнего напряжения, особенно в первые 2-3 недели занятий. Упражнения выполняйте правильно, точно и с полной амплитудой. Не задерживайте дыхание. После каждой задержки вдоха в момент напряжения мышц должен следовать выдох.

Если вы начали занятия на тренажерах, чтобы снизить массу тела, учтите, что физические нагрузки небольшой интенсивности в отличие от значительных напряжений стимулируют аппетит и усвоение продуктов питания. Достичь цели можно лишь в том случае, когда расход энергии на упражнения превысит объем и энергетическую ценность питания.

Эффективность тренировки заметно проявляется к концу 3-4 недели при 5-6 занятиях в неделю, а при трехразовых занятиях - спустя 6-8 недель. Достигнутые положительные сдвиги в деятельности систем организма поддерживаются 2-3-разовыми занятиями в неделю.

Заведите дневник самоконтроля, в котором отмечайте собственные успехи и достижения членов семьи. Сравнивая процент положительных сдвигов, можно выяснить победителя внутрисемейных «чемпионатов». Для наглядности результаты каждого занимающегося члена семьи можно выразить графически, по вертикали - прирост силы, выносливости, гибкости или других показателей в процентах к исходному уровню, а по горизонтали - недели занятий.

Положительные сдвиги в показателях веса, силы, жизненной емкости легких, частоты пульса, сна, аппетита и т. п.. говорят о правильном выборе режима занятий. Проявление сдвигов в обратную сторону - сигнал о наличии ошибок в тренировке. Возможно, чрезмерная нагрузка, неправильный выбор упражнений, нарушение режима и т. п.

Находите возможность проконсультироваться с врачами и методистами, в том числе и со специалистами по врачебному контролю и лечебной физической культуре.

Для женщин предпочтительны упражнения, направленные не столько на увеличение мышечной массы вообще, сколько на улучшение осанки, укрепление мышц живота, груди, спины, поясницы и внутритазовых мышц, устранение жировых отложений. Выполнять движения надо с небольшим противодействием. Если есть желание тренироваться с силовой направленностью, то надо обязательно посоветоваться с врачом.

Систематические тренировки, здоровый образ жизни обеспечат всем занимающимся высокий оздоровительный эффект, повысят работоспособность, улучшат двигательные навыки. Приобщение к миру физической культуры всегда поднимает настроение, делает человека моложе.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 405 | Додав: admin | Теги: Спорт
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ