Чт, 2024-04-25, 09:52


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Січень » 21 » Ремкомплекты и монтажные наборы суппорта Citroen: функционал, подбор, свойства.
14:29
Ремкомплекты и монтажные наборы суппорта Citroen: функционал, подбор, свойства.
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Французские автомобильные марки Citroen и Peugeot (ныне единый концерн PSA) всегда занимали отдельную нишу на рынке запчастей афтемаркет. Будь то категория запчастей двигателя, расходники либо колодки и ремкомплекты тормозной системы. И если о деталях силовой установки или трансмиссии написано много, то о мелочах тормозных механизмов - крайне мало.

монтажный набор суппорт Citroen

Тормозные системы Citroen моделей Berlingo, C3, C4, DS3, DS4, Jumper оснащены, преимущественно, плавающей конструкции суппортами фабрик TRW, Bosch и ATE. Традиционно для автопрома Старого Света, выбор поставщиков осуществлялся из пула отечественных брендов, что, вообщем, неплохо. Достаточно высокую оценку можно поставить и производительности торможения Citroen.

С другой стороны, плавающие суппорта, устанавливаемые на модели C2, C4 Picasso, C5 Aircross, Jumper без должного ухода начинали хандрить и угрожали заклиниванием. Могла помочь покупка и установка ремкомплекта суппорта, если глубина проблемы идентифицировалась вовремя. Однако, на практике ситуация могла зайти и дальше. Если механик игнорирует симптомы в виде неравномерного износа колодок и дисков, а владелец не успевает купить подходящий ремкомплект, то суппорта у Citroen начинают клинить. Симптомами этого являются перегрев полотна диска.

Какие меры следует предпринять для избежания серьезных последствий? Прежде всего, подбор качественной смазки для суппортов и тщательная инспекция узла. При таком подходе дело и вовсе может не дойти до потребности в покупке ремкомплекта. Если же ваш Citroen при торможении начинает уводить в сторону, то высок риск, что с уходом за системой все же что-то пошло не так. Это может быть признаком блокирования работы поршня. В такой ситуации рекомендуется незамедлительно проинспектировать тормозной суппорт, и если нужно, купить и установить соответствующий ремкомплект. Полная подборка доступна здесь - https://tormozi.ua/citroen.c4.remkomplekty-supporta-kolodok/

монтажный набор суппорт Citroen Но ближе к практике. Как подбираем подходящий ремонтный комплект суппорта Ситроена? Задача упрощается тем, что одни и те же механизмы устанавливались на модели C3 PIcasso, C4 Cactus, DS3, DS4 Crossback, а это расширяет ассортимент доступных пыльников поршней и втулок. Ключевым параметром, на который следует опираться при подборе - это тип тормозов и размер поршней. Эта информация позволяет без проблем купить нужный ремкомплект суппорта и быстро избавиться и нежелательных симптомов.

Немаловажную роль в работе тормозного узла играет также и монтажный набор тормозных колодок. Учитывая плавающую конструкцию суппорта Citroen, металлические пластины и пружины (входящие в такой комплект) обеспечивают стабильную работу накладки. Согласно карты ТО большинства модели французской марки, монтажный набор следует заменять при каждом обновлении колодок. При подборе подходящего комплекта следует руководствоваться как типов системы, так и конструкцией самой колодки. Опять же, положительную роль играет тот факт, что типоразмеры колодок схожи у ряда моделей C3, C4, DS3, DS4, а это ощутимо упрощает подбор нужных деталей.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 758 | Додав: admin | Теги: ремкомплект суппорта Citroen, монтажный набор колодок Ситроен, пыльники поршня
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ