Пт, 2024-03-29, 00:07


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Серпень » 4 » Ремонт и диагностика МКПП
09:06
Ремонт и диагностика МКПП
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/
Многие автомобили в настоящее время оборудуются «автоматами», однако это совсем не значит, что МКПП уходят в прошлое. Они по-прежнему устанавливаются на довольно большом числе транспортных средств, поэтому их диагностика и ремонт являются довольно востребованной услугой, предлагаемой автомобильными сервисами.

Популярность МКПП вызвана и тем, что стоимость её ремонта, а также замены остаётся более низкой, чем для автомобилей с автоматической коробкой передач. Кроме того, некоторые водители со стажем просто привыкли к такому управлению и не хотят переходить на «автоматы». Да и большинство отечественных машин (б/у и новых), по своей цене более подходящих нашим покупателям, оборудованы именно «механикой».

Механические трансмиссии довольно надёжны, особенно это касается иностранных машин, однако под воздействием неблагоприятных факторов (качества дорог, погодных условий и т.д.), а также просто в процессе длительной эксплуатации в работе МКПП могут возникать неполадки. Все они могут быть диагностированы во время осуществления планового сервисного осмотра автомобиля, который следует обязательно проводить через определённые промежутки времени (хотя бы раз в год) или при прохождении машиной определённого расстояния (10-20 тыс. км).

Правильная диагностика коробки передач требует большого опыта и знаний, поэтому далеко не каждый автолюбитель сможет провести её самостоятельно. Что говорить уже о ремонте, для которого вам потребуется ещё и специальное оборудование. Не ломать себе голову над подобными проблемами и быть уверенным в продолжительной работе МКПП после устранения неполадок в ней вам поможет обращение в наш автосервис ВАО. Специалисты, работающие здесь, знакомы с особенностями трансмиссий любых автомобильных марок и смогут качественно провести их диагностику и ремонт в кратчайшие сроки.

Диагностика МКПП выполняется для определения необходимости ремонта или замены отдельных её деталей. При этом проводится опрос владельца машины о возможных неисправностях (если они есть), оценивается уровень масла и износ подшипников, проверяется на целостность корпус трансмиссии, а также обследуется состояние шестерней, валов, уплотнительных элементов и рабочих поверхностей. Наш автосервис ВАО отличается тем, что все диагностические работы проводятся в комплексе и приводят к точному обнаружению всех неполадок, причём, не только уже существующих, но и тех, которые могут возникнуть позднее в процессе работы автомобиля. Это тоже немаловажно, так как иногда лучше провести предварительный ремонт нескольких деталей, чем позже поменять всю МКПП, стоимость которой довольно высока и уж точно намного превышает цену диагностик и устранения мелких неисправностей.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1032 | Додав: admin | Теги: автосервис ВАО
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ