Пт, 2024-04-19, 13:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Січень » 26 » Режиссер Говорухин "наказал" музыканта Кортнева за нелюбовь к Путину. ВИДЕО
14:09
Режиссер Говорухин "наказал" музыканта Кортнева за нелюбовь к Путину. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Режиссер Станислав Говорухин приложил руку к отмене концерта лидера группы "Несчастный случай" Алексея Кортнева в Ханты-Мансийске, утверждают в Сети. По слухам, таким образом Говорухин (глава предвыборного штаба премьер-министра Владимира Путина) "наказал" музыканта за участие в митинге оппозиции на проспекте Сахарова в декабре 2011 года, сообщает РБК.
Актер и телеведущий Максим Виторган на своей странице в Facebook сообщил 26 января, что он вместе с певцом планировал отправиться в Ханты-Мансийск, где в рамках фестиваля должен был состояться концерт "Несчастного случая" и спектакль.
Однако Говорухин, который также участвует в организации мероприятия, якобы заявил, что Кортнев в программе лишний. А причиной послужило его участие в митингах. Кроме того, певец в паре с Валдисом Пельшем должен был участвовать в съемках телепередачи на одном из российских телеканалов. Однако теперь они будто бы тоже не будут участвовать в программе.
Виторган особо подчеркнул, что доказать в суде этого не сможет, и эта новость появилась на уровне слухов. Ведущий радио "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев подхватил эту тему, выразив надежду в своем блоге, что это всего лишь совпадение или банальное недоразумение, но вовсе не печальная тенденция российской политической системы.
Напомним, Говорухин возглавил предвыборный штаб премьер-министра по просьбе самого Владимира Путина. Пока режиссер работал над повышением имиджа главы правительства, координировал предвыборную работу, Кортнев выступил на митинге оппозиции, требовавшей отставки главы ЦИК Владимира Чурова и проведения новых парламентских выборов.
На митинге Кортнев исполнял песню "Саша" и затем, комментируя это, он заявил, что "власть поперхнулась и всполошилась". "Однако мне кажется, из этого переполоха не выйдет никакого позитивного результата. Недавно слышал по радио чей-то комментарий про то, что политические перестановки напоминают воробьев, сидящих на дереве. Когда по дереву стукнешь палкой, они взлетают и потом садятся обратно, просто перемешавшись: воробьи и ветки остаются прежними. Владимир Владимирович перетасовал колоду, но ничего больше пока не произошло. Другое дело, если политическая активность не пойдет резко на спад и народ продолжит высказывать свое мнение, по крайней мере, до 4 марта. Тогда, возможно, какие-то еще изменения произойдут. Хотя, если честно, я в это не очень верю", - отметил музыкант.
Он отметил, что и перед лицом даже такой серьезной угрозы, как повторение правления Путина еще на 12 лет, и при такой прекрасной возможности объединиться и выступить единым фронтом, оппозиция снова этого не сделала.
Музыкант также предостерег власть, что в нынешней ситуации, которая "задавлена власть предержащими" и в которой не могут развиться новые политические лидеры, которым есть, что противопоставить нынешней власти, есть опасность революции. "Остается лишь продолжать пытаться "вентилировать атмосферу", чтобы появились новые политические фигуры", - сказал Кортнев.
Напомним также, что Алексей Кортнев участвует в концерте в поддержку политзаключенных, который состоится 4 февраля в киноконцертном зале "Мир" после мирного шествия "За честные выборы". Кроме него в концерте участвуют Виктор Шендерович и Юлий Ким.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1055 | Додав: admin | Теги: Путин, Говорухин, Кортнев
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ