Пт, 2024-03-29, 08:39


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 30 » РФ введёт тариф Таможенного союза для украинских товаров
16:52
РФ введёт тариф Таможенного союза для украинских товаров
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

 Россия планирует отменить тарифные преференции и ввести обычный тариф Таможенного союза для широкой группы товаров из Украины, говорится в проекте постановления, опубликованном в среду, 30 июля, на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Ввести ввозные таможенные пошлины в отношении товаров, указанных в приложении к настоящему постановлению, происходящих из Украины и ввозимых в РФ, в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза (ставок режима наиболее благоприятствуемой нации)", - говорится в проекте постановления.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно ранее заявлял, что если договор об ассоциации между ЕС и Украиной в экономической сфере будет подписан и вступит в силу, то Россия вынуждена будем перейти "на обыкновенные международные практики использования режима страны наибольшего благоприятствования в торговле". По сути это и означает отмену действующего преференциального режима в торговле с нулевыми ставками импортных пошлин в торговле с Украиной и введение обычного торгового режима, применяемого в отношении всех стран-членов ВТО.

В приложении к постановлению, в частности, перечисляются такие товарные позиции, как живые свиньи, мясо крупнорогатого скота (свежее, охлажденное или замороженное), свинина (свежая, охлажденная или замороженная), мясо и пищевые субпродукты домашней птицы (свежие, охлажденные или замороженные), молоко, сливочное масло, сыры, творог, овощи, яблоки, груши, абрикосы, вишня, сливы, черешня, персики, пшеница, ячмень, овес, кукуруза, мука, семена подсолнечника, кукурузное масло, сахар, шоколад, фруктовые соки, томатный кетчуп, пиво, вина, сигареты и ряд других пищевых продуктов.

Среди непродовольственных товаров, в список в частности попали шины (покрышки), нитрат натрия и прочие удобрения, холодильники, легковые автомобили, пассажирские и грузовые суда, лампы накаливания, мебель, одежда и ряд других товаров.

Как сообщалось, РФ ввела запрет на поставки молока, молочной продукции, плодоовощных и рыбных консервов, картофеля из Украины, а также продукции растениеводства из Украины в ручной клади, багаже и в почтовых посылках. Существуют также ограничения в отношении ряда украинских производителей мясной продукции.

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что вслед за молоком и молочной продукции из Украины следует запретить и ввоз кондитерских изделий, при производстве которых используются сухое и сгущенное молоко, сливки. Также Россельхознадзор в течение ближайших двух недель может рассмотреть вопрос об ограничении поставок продукции растениеводства из Украины из-за распространения западного кукурузного жука.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 988 | Додав: admin | Теги: тариф таможенного союза, РФ, украинские товары
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ