Сб, 2024-04-27, 00:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Жовтень » 24 » Росмолодежь обиделась на Ксению Собчак: та застала ее главу в шикарном ресторане. ВИДЕО
11:45
Росмолодежь обиделась на Ксению Собчак: та застала ее главу в шикарном ресторане. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Известная телеведущая Ксения Собчак показала, в какие заведения ходят российские чиновники, выложив в своем микроблоге Twitter запись беседы с главой Росмолодежи Василием Якеменко, встреченном в шикарном ресторане в Жуковке. Разговор скандальная "светская львица" снимала на мобильный телефон.

В Росмолодежи заявили, что удивлены бестактностью Собчак, которая назойливо пыталась помешать Якеменко спокойно поесть в ресторане "Марио". К счастью, к моменту встречи с Собчак чиновник, очевидно, только сел за столик и не успел заказать что-либо из меню, иначе наверняка получил бы еще более язвительные комментарии в свой адрес.

Собчак пришлось ограничиться замечанием, что в этом ресторане подают шампанское Bellini по 1300 рублей за бокал и устрицы за 500 рублей. Подойдя к Якеменко, сидящему за столиком вместе с женой, Собчак сказала: "Василий, очень хочется взять с вами интервью для журнала GQ". Выглядящий заметно сконфуженным Якеменко ответил, что готов на это, если мнение телеведущей о его репутации изменится.

"Мы как раз о репутации и хотели бы поговорить", - радостно заметила Собчак. Прокомментировав цены в меню, она продолжила: "Ладно я, светская львица, но вы как-то по таким ресторанам". "Могли бы, конечно, все на партию, все для "Наших", - с деланным укором отметила Собчак. Получив от раздраженного Якеменко заверение, что он уже давно не дает интервью, телеведущая наконец оставила его в покое, рекомендовав попробовать устрицы "Белон".

Отметим, что средний счет без спиртного в ресторане "Марио" начинается от 4 тысяч рублей, а в меню есть такие изысканные блюда, как шотландский лосось, свежезамаринованный шеф-поваром Бьязатти Флавиано с сезонной спаржей, котлеты из телятины, фаршированные трюфелем с соусом, и морские гребешки в соусе из красного вина "Порто".

Как замечает по поводу скандального видео "Газета.ru", в адрес Якеменко неоднократно звучали упреки в том, что "Наши" и другие прокремлевские проекты получают щедрое бюджетное финансирование. В октябре члены комитета Госдумы по делам молодежи внесли законопроект "О поддержке молодежных и детских общественных объединений". В пояснительной записке к законопроекту изложены причины обеспокоенности авторов ситуацией с финансированием деятельности детских и молодежных организаций.

Если поправки будут приняты, то уровень господдержки будет определять Росмолодежь, которой руководит Якеменко, на уровне субъектов федерации этим будут заниматься региональные власти, на муниципальном уровне - местные.

В ноябре прошлого года газета "Ведомости" посчитала, сколько государство тратит на финансирование "Наших". Согласно данным реестра госконтрактов и операторов президентских грантов, в 2007-2010 годах "Наши" получили 26 млн рублей, а организации, созданные при участии их нынешних и бывших лидеров, - 441 млн. Общая сумма составила 467 млн рублей.

347 млн рублей досталась "Нашим" по госконтрактам, заключенным с Росмолодежью. Сами активисты уверяют, что контракты получили без всякого покровительства со стороны своего человека в Росмолодежи. Десятки миллионов, в том числе от Рособразования и Минобрнауки, выделялись Росмолодежи и "Нашим" на подготовку кадров. За мероприятия "Наших" платили и частные лица - к примеру, миллиардер, владелец группы "Онэксим" и бывший глава партии "Правое дело" Михаил Прохоров

В Росмолодежи шокированы бестактностью Собчак

В Росмолодежи обвинили телеведущую Ксению Собчак в бестактности. "Собчак попыталась сорвать семейный обед Василия Якеменко в каком-то upper-классовом ресторане... Да, Якеменко сходил с женой в ресторан. Да, отказался давать Собчак интервью для GQ. Что сенсационного в этом ролике?" - сказала РИА "Новости" пресс-секретарь организации Кристина Потупчик.

По словам пресс-секретаря, "Собчак набросилась на Якеменко с камерой, начала заглядывать к нему в тарелки (пока еще пустые) и стыдить за выбор дорогого места". "Ксюша даже выложила отснятый ролик в твиттер, откуда его на удивление быстро подхватили СМИ. Правильно, это ведь горячая новость, практически эксклюзив - оказывается, люди ходят в рестораны и едят в них", - отметила Потупчик.

Пресс-секретарь Росмолодежи также поздравила Собчак с тем, что после публикации этого ролика известный борец с коррупцией, блоггер Алексей Навальный "простил ее даже за "Дом-2" и рассыпался в твиттер-комплиментах".

Якеменко постоянно в чем-то уличают в блогах

Напомним, что Якеменко не в первый раз подвергается нападкам в социальных сетях. В апреле блоггеры обсуждали расследование связей Якеменко с бандитской группировкой "29-й комплекс" из Набережных Челнов. Инициатором прокурорской проверки стал лидер "Солидарности" Илья Яшин Как писал в своем блоге Яшин, вместе с членами банды Якеменко считается учредителем фирмы "Акбарс". Сведения о причастности Якеменко к фирме "Акбарс" были обнаружены в Едином государственном реестре юридических лиц.

Согласно этим данным, товарищество с ограниченной ответственностью "Акбарс" было учреждено в Москве в марте 1994 года. Основной учредитель - Адыган Саляхов (23,36% акций). Василию Якеменко, а также Александру Власову, Наилю Нуриахметову и Росилю Рахматуллину принадлежало по 18,69% акций, Юрию Еременко - 1,86%. Фирма исключена из госреестра в 2008 году. Позже все учредители, кроме Якеменко, стали фигурантами уголовного дела, по которому проходят лидеры "29-го комплекса". Банда обвиняется в бандитизме, похищениях людей и убийствах. Следствие подтвердило то, что Якемено действительно был основателем фирмы "Акбарс".

В марте избитый осенью прошлого года журналист "Коммерсанта" Олег Кашин в своем блоге обвинил Якеменко в том, что именно он организовал преступление против него. Глава Росмолодежи в ответ подал на журналиста в суд. В июне Хамовнический суд Москвы отказал в удовлетворении иска Якеменко к Кашину о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В августе прошлого года оппозиционеры попытались уличить Якеменко в сексуальном контакте с несовершеннолетней. Комиссар движения "Наши" Анастасия Корчевская разместила в своем ЖЖ фотографию, на которой она запечатлена вместе с Якеменко. Под фотографией Корчевская написала: "Селигер-2008. Якеменко до сих пор думает, что я в него безумно влюблена".

Из ответа, который сам Якеменко оставил под постом Корчевской, следует, что между ними были секс. "Корчевская, если ты два раза пришла ко мне на ночь в палатку, т.е. по 1-му разу в год получается, и у нас что-то было, это не означает, что я думаю, что ты в меня влюблена. Поняла?" - написал главный "нашист". Корчевская позже удалила этот пост, однако блоггеры сохранили скриншоты. Тогда девушка заканчивала школу, и ей, таким образом было около 17 лет.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 987 | Додав: admin | Теги: Василий Якеменко, Ксения Собчак
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ