Пт, 2024-04-26, 07:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Червень » 25 » Россия должна уничтожить нарушающее ракетный договор оружие до 2 августа - Столтенберг
15:56
Россия должна уничтожить нарушающее ракетный договор оружие до 2 августа - Столтенберг
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

  Столтенберг: Россия должна уничтожить нарушающее ракетный договор оружие до 2 августа

В среду министры стран НАТО обсудят план действий в случае, если Россия продолжит нарушать договор

НАТО напоминает России, что для возвращения к выполнению Договора о запрещении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) осталось всего пять недель - до 2 августа. За этот период Москва должна уничтожить свои крылатые ракеты, которые нарушают этот договор, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает "Европейская правда".

"У России осталось всего пять недель, чтобы спасти договор. Поэтому завтра мы примем решение о дальнейших шагах НАТО на случай, если Россия этого не сделает. Наш ответ будет оборонительным, взвешенным и скоординированным. Мы не будем повторять то, что делает Россия. Мы не собираемся размещать новые ядерные ракеты наземного базирования в Европе", - заявил он.

"Мы призываем Россию встать на путь ответственности. Но, к сожалению, мы не увидели никаких признаков того, что Россия намерена это сделать. Фактически она продолжает разрабатывать и развертывать новые ракеты", - подчеркнул Столтенберг.

Генсек также напомнил, что заседание Совета Россия-НАТО, во время которого будет рассмотрен вопрос невыполнения Россией ДРСМД, состоится уже на следующей неделе. Завтра, в среду 26 июня, министры обороны стран НАТО планируют собраться, чтобы обсудить дальнейшие шаги в случае невыполнения договора.

"Мы рассмотрим продолжающееся нарушение Россией Договора о РСМД. До 2 августа Россия должна уничтожить свои ракеты SSC-8, которые нарушают договор. США и другие союзники в течение многих лет пытались взаимодействовать с Россией по поводу ее новой ракетной системы, в том числе в рамках Совета Россия-НАТО. Мы планируем провести заседание Совета Россия-НАТО на следующей неделе, чтобы вновь поднять этот вопрос", - рассказал он.

Напомним, США приостановили выполнение своих обязательств в рамках договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) со 2 февраля. Госсекретарь Майкл Помпео обвинил Россию в существенном нарушении соглашения. В этот же день президент РФ Владимир Путин во время встречи с главами МИД и Министерства обороны объявил о выходе России из данного ракетного договора. Путин отметил, что действия РФ являются зеркальными по отношению к действиям США.

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в 1987 году генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом. Соглашение запрещает сторонам производство баллистических и крылатых ядерных ракет наземного базирования дальностью от 500 до 5500 км, а также их испытание и развертывание.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 452 | Додав: adminA | Теги: ракетный договор, столтенберг, 2 августа, оружие, россия
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ