Пт, 2024-03-29, 09:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Жовтень » 9 » Россия перебрасывает крымскую бронетехнику и проводит ротацию войск. ВИДЕО
16:35
Россия перебрасывает крымскую бронетехнику и проводит ротацию войск. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

На территории Донецкой и Луганской областей происходит ротация кадровых российских военных на боевиков из "ЛНР" и "ДНР", заявляет спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Зафиксирована ротация террористических подразделений в регионах. По оперативной информации, кадровые российские военнослужащие отводятся с передовой к линии границы с РФ, а на их место прибывают террористы самопровозглашенных, так называемых, "ДНР" и "ЛНР", которые прошли подготовку в полевых лагерях Генерального штаба РФ в районе Ростова-на-Дону", - сказал Лысенко на брифинге в четверг, 9 октября в Киеве.

Отвечая на уточняющий вопрос, Лысенко сказал: "У нас есть информация, что Россия продолжает поставлять террористов, которых подготовила в своих полевых лагерях, но они заменяют штатные военные подразделения Российской Федерации и, кажется, таким образом Россия отводит свои регулярные войска".

По словам Лысенко, в среду с 15.00 через пункт пропуска "Успенка" на территорию России выехало несколько колонн техники в количестве по 10 единиц каждая.

Кроме того, отмечает представитель СНБО, украинская разведка зафиксировала перебрасывание военной техники с украинской маркировкой, которая была захвачена в Крыму.

"Мы подчеркиваем, что это является откровенной кражей украинской собственности, и мы говорим о возможности провокаций в виде обстрелов населенных пунктов Донбасса якобы из украинского оружия", - отметил он.

По данным СНБО, террористы продолжают нарушать режим прекращения огня. Наибольшее количество атак и обстрелов фиксируется в районах донецкого аэропорта, под Дебальцево и городом Счастье. Главной целью террористов остается аэропорт, который они за прошедшие сутки 5 раз обстреляли из минометов и стрелкового оружия. Дважды с "Градов" террористы обстреляли позиции ВСУ у н.п. Тоненькое.

Вследствие обстрелов за сутки один украинский военнослужащий погиб, четверо ранены.

Боевых столкновений на границе вне АТО не было.

Вчера в 19:10 зафиксирован очередной факт воздушной разведки российским беспилотником на Мариупольском направлении. В связи с этим сотрудники гарнизона милиции Донецкой области отработали комплекс действий с целью нейтрализации потенциальной угрозы в районе Мариуполя. Он включает взаимодействие с военными, которые несут службу на первой и второй линиях обороны. Сейчас продолжается оснащение блокпостов 3-й линии обороны, которые будут тылом и подкреплением для блокпостов второй полосы.

За прошедшие сутки выездные бригады "Укроборонпрома" отремонтировали 9 единиц танков и бронетехники.

ОБСЕ зафиксировала вывоз террористами награбленного из Украины

По официальным данным СБУ, расширения зоны АТО не планируется. "Сообщение в СМИ, которые дали информацию о расширении, содержали недостоверную информацию", - сообщают в пресс-службе СНБО.

Террористы продолжают обстреливать жилые кварталы в Донецке. Вчера с 17 часов до полуночи продолжались обстрелы Куйбышевского и Киевского районов. В результате этих обстрелов в Донецке погибли 5 мирных жителей и 24 получили осколочные ранения. После попадания снарядов полностью уничтожен жилой дом №53 по улице Зоологической. В соседнем доме №55 на этой же улице повреждены кровля и хозяйственные постройки. Кроме того, разрушено частные дома №5 по улице Краснопартизанской и №116 по улице Пятницкого, а также многоквартирные дома 216 и 221 по улице Куйбышева. Кроме того, зафиксировано повреждение распределительных газопроводов в этих районах.

В Мариуполе возобновлена работа Донецкого облуправления "Ощадбанка". Люди теперь могут получать заработную плату в банкоматах.

Из 112 грузовиков гуманитарной помощи из Германии 40 уже разгружены. Работа по разгрузке продолжается. Напомним, что этот гуманитарный груз содержит модули, из которых будут построены городки для временного пребывания беженцев.

Кроме того, в Украину следует гуманитарная помощь из Варшавы. Польские волонтеры и частные фирмы собрали для украинских военных и вынужденных переселенцев из зоны АТО предметы личной гигиены, бытовую химию, теплую одежду и медикаменты.

Наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала, как террористы вывозят из Украины в РФ на продажу все, что могут разграбить - уголь, металлолом, автомобили и т.п.. В частности, миссия, которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области, зафиксировала факт перевозки грузовиками угля из Луганской области на территорию Российской Федерации.

В отчете миссии, обнародованном вчера, говорится, что грузовые конвои перевозят уголь из Луганской области в Российскую Федерацию с тех пор, как железнодорожная пограничная колея оказалась в нерабочем состоянии.

Также миссия зафиксировала увеличение количества лиц, одетых в военную одежду, которые пересекали границу как с территории Украины на территорию России, так и в обратном порядке.

Напомним, 7 октября Совет нацбезопасности и обороны Украины заявил, что в зоне Антитеррористической операции (АТО) с 18.00 с 7 октября объявлен "режим тишины", во время которого должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.

Лысенко объяснил, как за время перемирия 38 населённых пунктов оказались у боевиков

В СНБО объяснили заявление террористов о захвате еще 38 населенных пунктов.

Во время брифинга журналисты попросили пресс-центра ИЦ СНБО Андрея Лысенко прокомментировать заявление одного из лидеров террористов Александра Захарченко о том, что за время "перемирия" боевики захватили 38 населенных пунктов.

"Те населенные пункты, которые не были на стратегических направлениях или наступления, или обороны считались нейтральными. Но поскольку они находятся на территориях, подконтрольных террористам, то они считают их захваченными", - ответил Лысенко.

Ранее Управление Верховного комиссара ООН по правам человека сообщало, что за время прекращения огня в Украине от 5 сентября погибли 49 военнослужащих и 242 ранены. Также в ООН сообщают о гибели в ходе конфликта на востоке Украины с середины апреля по 6 октября 3660 человек и ранении 8756.

Кроме того, ООН зафиксировала, что боевики из группировок "ДНР" и "ЛНР" получили подкрепление из России в период с 24 августа по 5 сентября.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1194 | Додав: adminA | Теги: ротацию войск. ВИДЕО, крымскую бронетехнику, россия
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ