Пт, 2024-04-19, 20:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Серпень » 25 » Россиянин снял поезд Ким Чен Ира на ВИДЕО
14:50
Россиянин снял поезд Ким Чен Ира на ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Сотрудники Карымского отдела управления Федеральной службы безопасности по Забайкальскому краю совместно с караулом ФГУП "Ведомственная охрана на железнодорожном транспорте РФ" задержали съемочную группа японской телекомпании The Sapporo Television Broadcasting при попытке снять на видео поезд лидера КНДР Ким Чен Ира, сообщает пресс-служба прокуратуры края. По данным "Интерфакса", инцидент произошел в 8:00 (2:00 по Москве) на станции Тарская.

Как отмечают в прокуратуре, японцам вменили в вину съемку стратегического объекта - моста через реку Ингода, по которому двигался бронепоезд северокорейского вождя. Между тем в Сети видео движущегося поезда Ким Чен Ира появилось еще 20 августа, когда лидер КНДР въехал на территорию России. Фотографии знаменитого железнодорожного состава также не являются чем-то редким или секретным.

Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, утром в четверг сотрудники ВОХРа несли службу по охране железнодорожного моста через Ингоду. Они обратили внимание на группу людей, "находившихся на запрещенной территории и производивших видеосъемку охраняемого объекта". Так как статья 20.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ устанавливает специальную ответственность за самовольное проникновение на охраняемые объекты, охранники задержали иностранных граждан и вызвали представителей ФСБ.

Всего было задержано четыре человека: журналист и оператор оказались гражданами Японии, водитель и переводчик - россияне. Они были доставлены в дежурную часть отдела МВД по Карымскому району". Как пояснили задержанные, предъявив документы, они по заданию редакции пытались снять поезд Ким Чен Ира. КНДР.

Как сообщают в пресс-службе, проведенные проверки показали, что нарушения миграционного, уголовного законодательства японцами допущено не было. На них были составлены протоколы о нарушении статьи КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа до 500 рублей. Журналисты после оформления всех процедур были отпущены на свободу.

Отметим, что видео движущегося бронепоезда Ким Чен Ира, снятое пользователем Fellini72RUS, было выложено на сервер YouTube еще 20 августа, когда северокорейская делегация въехала на территорию РФ. Как указал автор ролика в комментариях, на первом кадре даже видно, как работает электростанция в третьем вагоне после локомотива. По словам интернет-пользователя, он потом обогнал на машине состав и ещё раз снял его в других ракурсах. Как рассказал Fellini72RUS, спецслужбы во время его передвижений проверили у него документы и предупредили, чтобы он "не двигался во время прохождения поезда и не махал руками".

Хотя СМИ ранее писали об уникальных свойствах бронепоезда вождя, внешне состав выглядит самым обычным - впереди следует локомотив красного цвета, за ним около двух десятков зеленых вагонов. В январе японская пресса писала, что бронепоезд лидера КНДР благодаря новейшим материалам стал менее заметным для американских спутников и самолетов-разведчиков: корпус поезда якобы получил особое покрытие, выполненное по технологии "стелс".

Российские СМИ указывали, что поезд состоит из вагонов российского производства, модернизированных в Японии. По слухам, официальные переговоры проводятся в вагоне, который Иосиф Сталин подарил в свое время отцу Ким Чен Ира - Ким Ир Сену. В поезде есть спутниковая связь и интернет, а в одном из вагонов лидер КНДР возит с собой два бронированных Mercedes для передвижения по тем местам, где нет железнодорожных путей.

Ким Чен Ир возвращается на родину через Китай

Лидер КНДР Ким Чен Ир вернется на родину не через российский Дальний Восток, а через северо-восточную провинцию Китая, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в Забайкальском крае в четверг. Спецпоезд северокорейского лидера в четверг движется по Забайкальской железной дороге - южной, "маньчжурской" ветке Транссиба Карымская - Забайкальск, ведущей к границе с КНР.

Как сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник, знакомый с передвижением литерного поезда, утром состав северокорейского лидера миновал станцию Могойтуй, проехал по Амурской области и примерно к полудню по московскому времени прибыл в поселок Забайкальск, расположенный у границы с КНР. Таким образом, дальнейшее движение поезда пройдет по китайской территории.

Накануне днем бронепоезд вождя выехал из столицы Бурятии Улан-Удэ, где у Ким Чен Ира прошли переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым. О статьях, посвященных итогам встречи, в четверг пишут "Заголовки".

СМИ не исключают, что Ким Чен Ир в эту поездку также сделает остановку в КНР. Нынешний визит в Россию стал третьим для лидера КНДР, хотя ранее он никогда еще не возвращался на родину на своем поезде через территорию Китая.

С 26 июля по 18 августа 2001 года Ким Чен Ир проехал по железной дороге от Владивостока до Москвы и Санкт-Петербурга. Его поезд останавливался в Новосибирске, Омске, Хабаровске и других российских городах. Во второй раз вождь приезжал в Россию в августе 2002 года - это был четырехдневный ознакомительный визит на Дальний Восток. Тогда он встречался с Владимиром Путиным, занимавшим должность президента.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1214 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ