Пт, 2024-03-29, 04:00


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Квітень » 4 » Российские товары украинцы массово бойкотируют, спрос упал на 40%. ФОТО
12:38
Российские товары украинцы массово бойкотируют, спрос упал на 40%. ФОТО
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

 Украинцы массово поддерживают бойкот товаров российских производителей – по данным Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей, спрос на товары из РФ за месяц упал на 40%. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам генерального директора Ассоциации Вадима Игнатова, прежде всего, под бойкот попали российские продукты питания, включая кондитерские изделия, бытовую химию, автотовары и одежду. "Очень много под бойкот попало товаров, которые производятся в России крупными международными компаниями. Сейчас поставщики ищут замену таких товаров в Европе", - отметил Игнатов.

"У нас нет критического российского импорта, который нельзя было бы заменить товарами из Европы или Азии. Этот бойкот - хороший шанс для украинских производителей отвоевать свой же рынок", - подчеркнул он.

Киевлянка Надежда Комар говорит, что их семья в поддержку бойкота отказалась от покупки ряда товаров российского производства. "Мы с мужем решили, что покупая российские товары, мы финансируем российскую армию, которая со дня на день может на нас напасть. Поэтому теперь принципиально не покупаем детскую кисломолочную продукцию, мыло и шампунь российского производства. Хотя шампунь мне их очень нравится, но сейчас ищу каким аналогом его заменить", - отметила жительница Киева .
 
Одна из крупнейших торгово-промышленных групп Fozzy Group, владеющая супермаркетами "Сильпо", "Фора", "Фоззи" по всей Украине, обещает своим покупателям пересмотреть ассортимент товаров в своих магазинах . "Собственно российских марок у нас единицы. Есть товары известных международных компаний, но производимые на территории РФ. Но если даже и такую продукцию потребители перестанут покупать - мы гарантируем, что мы выведем ее из ассортимента", - заявили в пресс-службе Fozzy Group .
 
В сети магазинов розничной сети Billa на ценниках начали указывать государственный флаг страны-производителя товара. Такую инициативу поддержали активисты акции "Бойкот оккупантов, бойкот российских товаров" и обратились с предложением аналогичной маркировки товаров к международной торговой сети гипермаркетов "Ашан". Там обещали подумать над предложением.
 
Над упрощением идентификации российских товаров в магазинах поработали и украинские айтишники, разработав соответствующее Android-приложение, с помощью которого покупатель сканирует штрих-код товара, получая информацию о стране-производителе. В приложении предусмотрена возможность распознавания сканером товаров даже "замаскированных" российских компаний, которые позиционируют себя как украинские или западные.
 

Приложение уже загрузили более 10 тысяч пользователей устройств с системой Android.

 

 

 

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 1104 | Додав: adminA | Теги: Украинцы, бойкот, российские товары, 40%. ФОТО
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ