Пт, 2024-04-26, 23:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Жовтень » 31 » Российский рынок спецтехники
17:57
Российский рынок спецтехники
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/
Cегодня используется множество современной строительной спецтехники. Мачты строительных кранов стали частью городской панорамы. В строительстве задействованы фронтальные погрузчики, экскаваторы, самосвалы. Развитие экономики вызвало оживление отечественного рынка спецтехники, а строительный бум, охвативший страну, естественным образом простимулировал его развитие.
 
Российская компания, именуемая «Тверской экскаватор», основанная ещё в 1943 году, стала лидером по производству экскаваторов и погрузчиков. Результатом плодотворной работы команды конструкторов и инженеров стала спецтехника ТВЭКС продажа которой осуществляется на территории СНГ. Сегодня ТВЕКС демонстрирует высокий уровень комфортабельности, дизайна и лучшие характеристики.
 
На отечественном рынке механизмов и машин сегодня в многообразии представлены американские, японские и шведские компании. Caterpillar, JCB, Hitachi агрессивно выходят на рынок. К ним прибавляются китайская и корейская спецтехника. И их главные преимущества - это отсрочка платежа, демпинговые цены, гарантии и лизинговые программы. Иностранные производители выходят на рынок с портфелем, в котором насчитывается около 15 позиций. Их техника – всех модификаций, что не могут предложить сегодня отечественные заводы. К тому же, например, спецтехника XGMA продажа которой сегодня осуществляется очень активно, имея широкий ассортимент, предполагает «китайские», сравнительно низкие цены.Сегодня наблюдается не только стремительный рост рынка строительной техники, но и такое же стремительное развитие аренды спецтехники. Рынок полноповоротных экскаваторов растет на 30% в год, а гусеничных бульдозеров и фронтальных колесных погрузчиков - на 60%. Естественно, что крупнейшие мировые производители используют эти условия, чтобы закрепить и расширить свое присутствие.
 
Становится очевидно, что не все существующие отечественные компании смогут удержать свою долю на рынке. Тверской экскаваторный завод и Челябинский тракторный завод одни из немногих, доля которых за последние годы не уменьшилась.
 
Но на рынке китайская спецтехника Зумлион продажа которой происходит во всем мире, также увеличивает свою долю. За последнее время в 3 раза увеличилась продажа бетононасосов, бетоносмесителей, самосвалов, дорожных катков. Ввиду своей многофункциональности они остаются востребованными многими строительными фирмами. И отечественные предприятия должны предложить рынку такую технику, которая не будет уступать по качеству мировым аналогам.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 1339 | Додав: abel | Теги: спецтехника Зумлион продажа, спецтехника XGMA продажа, спецтехника ТВЭКС продажа
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ