Сб, 2024-04-20, 16:33


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Серпень » 1 » Руководство для туриста: как выбрать отель
11:52
Руководство для туриста: как выбрать отель
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/
Отель-это важная часть отдыха и, чтобы, проживание там не вылилось в скандалы с гидами и обслуживающим персоналом, турист сам должен основательно подготовиться. Нужно обозначить для себя сумму, которую вы собираетесь потратить на отель и определить ряд требований для комфортного проживания.
 
Есть ряд вопросов, которые стоит задать работнику турфирмы или менеджеру отеля. Какова цена и количество звезд? Даже на этот вроде бы очевидный вопрос стоит заострить внимание. Ведь в дни крупных событий и праздников цена на номер может быть выше обычной. Еще отели любят делать разнообразные скидки, как к примеру отель Рэдиссон Соня, так что не лишним будет уточнить цены на номера в интересующий вас момент.
 
На счет системы питания. В большинстве гостиниц в стоимость номера включен завтрак-эта система обозначена буквами ВВ. Полупансион с питанием два раза в день обозначен как НВ. Трехразовое питание-полный пансион-это FB. Также есть система "все включено", она популярна на пляжных курортах. Завтрак может быть континентальным или же накрывают шведский стол. Обед и ужин будут по меню или же тоже со шведским столом. Какие в номере есть удобства и как он выглядит? Здесь стоит узнать каким будет номер по площади, имеется ли личный кондиционер, есть ли мини-бар в номере? Какие дополнительные услуги может предложить отель? Есть ли спортивные и развлекательные центры на территории? Что предоставляется бесплатно, а за что нужно платить? Имеется ли в отеле ресторан или бар, какой у них график работы? Насколько удачно располагается гостиница? Кому-то хочется оказаться на пляже сразу выйдя из номера, а кому-то в центре города. Если ваш отпуск пройдет в европейских странах, узнайте как далеко станция метро или остановка общественного транспорта. Как заселяют в отель? Далеко ли до отеля от вокзала или аэропорта? Могут ли вам заказать трансфер?
 
Также актуален вопрос о времени заселения, ведь в большинстве отелей оно происходит в полдень, а прибыть вы можете рано утром. Но менеджеры часто идут на встречу и, при наличии свободных номеров разрешают поселиться раньше. Иногда за это берут от 30 до 50% от стоимости номера, но есть и такие отели где цена неизменна, к примеру отель Centralinn цена на номера там постоянная, это да же удобно. Касательно выселения так же. Перед поездкой можно купить карту и внимательно ее изучить. Так, например, можно попасть в отель с проходящей рядом трассой или железной дорогой. В Праге трамваи могут ходить прямо под вашими окнами. В центре Хельсинок уже несколько лет проходит масштабная стройка, мешающая спокойному отдыху туристов. В таких местах цены на гостиницы падают, а турфирмы иногда забывают рассказать про все "прелести" такого дешевого номера.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 1195 | Додав: admin | Теги: отель Centralinn цена, отель Рэдиссон Соня
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ