Первое, что поможет избежать крупного ремонта – это тщательное затягивание крепления всех узлов и агрегатов. Раскрученная полностью или недокрученная гайка может спровоцировать серьезную неисправность, если не аварийную ситуацию.

Второе – это проверка работы всех датчиков и уровней масла и жидкостей в узлах. Обычно заполняется отсек только до минимальной отметки, так что существует опасность прокатиться всухую.

И третье, что следует запомнить всем владельцам кьюшек. Данная модель не снабжена межкорпусными прокладками, вместо них герметик. Так что под рукой всегда необходимо иметь это средство, желательно проверенного качества.

При первых признаках неисправности нового Chery QQ нужно обязательно посетить гарантийную СТО. Как производители китайцы очень строги в этом отношении, и нерадивый автовладелец может быть наказан не только лишением гарантии, но и отказом в сервисном обслуживании. Специализированных мастерских достаточно много, чтобы, не теряя времени, произвести диагностику, а затем и необходимый ремонт.

Как у многих современных китайских автомобилей, у кьюшки имеются проблемы с электроникой. Щедрая комплектация дополнительными система безопасности людей и авто часто превращается в головную боль владельца. Решение элементарно простое: следует посетить диагностику автоэлектроники, просканировать все опции и выявить наиболее уязвимые места. Также по возможности посоветуйтесь со специалистом, как вам вести при проблемах с электронными «прибамбасами».

Бывалые владельцы Chery QQ отмечают и частые поломки генератора, только желательно их устранять при помощи специалистов из сервиса по причине плохого качества крепления. Еще следует обращать внимание на очистку клапана вентиляции газов из картера и проводить подобную процедуру не реже, чем после каждой пройденной двадцатки. Данная деталь хорошо доступна, легко снимается и очищается.

При появлении небольших вмятин на кузове не забывайте, что металл хлипкий, поэтому для реставрации желательно использовать специальный набор. Лакокрасочный слой очень нестойкий, посему при ремонтных работах надо быть предельно аккуратным. Узлы и агрегаты также следует разбирать особо тщательно, поскольку существует опасность выхода из строя крепежных деталей. А частые поломки – это еще один недостаток Chery QQ, учитывая удовлетворительное качество сборки.

Что радует на фоне частых поломок и затрат на ремонт? Конечно же, продажная цена около 6500 в долларах, экономный «аппетит», легкость в управлении и маневренность.