Пт, 2024-04-19, 08:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Вересень » 9 » Рынки акций России и Украины падают из-за негативных новостей из Европы
12:00
Рынки акций России и Украины падают из-за негативных новостей из Европы
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Торги на российском рынке акций начались разнонаправленным движением ведущих фондовых индексов. Индекс РТС в начале торговой сессии (9:00 по киевскому времени) снизился на 0,22% - до 1628,71 пункта, а к 9:30 значение индекса РТС составило 1641,48 пункта, что на 0,56% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Индекс ММВБ по состоянию на 9:30 достиг 1486,10 пункта, прибавив 0,33% к уровню закрытия торгов 16 августа текущего года.

Заместитель начальника отдела инвестиционного департамента ОАО "Промсвязьбанк - Perfect Money" Олег Шагов отмечает, что общий фон для рынка акций РФ сегодня складывается смешанным. Накануне торги на рынке акций США завершились снижением ведущих индексов на 0,7-1,2%. На биржевых площадках в Азии сегодня преобладает разнонаправленная динамика.

"В начале торгового дня мы ожидаем увидеть отсутствие единой тенденции и разнонаправленные колебания котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг. В перспективе на динамику рынка акций РФ продолжат оказывать влияние корпоративные новости, геополитические события, сдвиги в конъюнктуре глобальных рынков, а также данные макроэкономической статистики", - указывает Шагов.

В частности, сегодня ожидается публикация показателей рынка труда в Великобритании (в 11:30 по киевскому времени), инфляции в Еврозоне (12:00), индексов ипотечного рынка США (14:00), индексов цен производителей в США (15:30), запасов нефти и нефтепродуктов в США (17:30).

Аналитик ИК "Велес Капитал" Айрат Халиков прогнозирует сохранение волатильности торгов на российском рынке. "Возможен рост акций на российском рынке после открытия торгов, но при отсутствии поддерживающих новостей могут продолжиться распродажи акций", - считает эксперт.

Украинские рынки открылись падением

Также Фондовые индексы Украины открылись снижением на фоне негативных новостей из Европы. Индекс "Украинской биржи" UX снизился на 1,35% - до 1829,02 пунктов. Кроме "Западэнерго" (+2,57%), все акции из индексной корзины торгуются в незначительном минусе от -0,07% ("Укрсоцбанк") до -1,63% ("Стахановский вагоностроительный завод"). Индекс ПФТС в это время упал на 0,21% - до 717,87 пунктов. Наибольшее падение на бирже показывают акции "Алчевского металлургического комбината" (-5,31%).

При этом из США пришли неплохие новости - их объём промышленного производства в июле 2011 г. повысился на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики ожидали, что этот показатель увеличится на 0,5%.

Напомним, вопреки ожиданиям участников рынка и аналитиков, на вчерашней встрече президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель никаких конкретных решений принято не было, что снизило уверенность инвесторов в скором разрешении долгового кризиса. Также негативно на рынок повлияли данные по ВВП Германии. Рост показателя составил всего лишь 0,1%, против ожидаемых 0,5%.

Торги на "Украинской бирже" 16 августа закрылись снижением индекса UX на 1,93% - до 1853,98 пункта. Индекс ПФТС по итогам торгов повысился на 0,3%. По итогам торгов 16 августа индекс ПФТС повысился до 719,37 пункта. Объем торгов составил 210,886 млн грн. Лидерами роста стали "Богдан Моторс" (+11,8%), "Центрэнерго" (+9,38%) и "Укрсоцбанк" (+7,52%).

По итогам торгов 9 августа фондовые индексы упали до минимумов октября 2010 года: индекс "Украинской биржи" упал на 7,22% - до 1811,61 пункта; индекс ПФТС - на 3,93%, до 750,06 пункта.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 1124 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ