Ср, 2024-04-24, 23:07


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Серпень » 22 » Самые полезные свойства пчелиной пыльцы назвали врачи
13:26
Самые полезные свойства пчелиной пыльцы назвали врачи
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

пчелиная пыльца Поиски универсального профилактического и лечебного средства наталкивают потребителей на продукты пчеловодства. Одним из таких вариантов является пчелиная пыльца. Свойства данного продукта удивляют своим разнообразием. Об этом говорят врачи.

Употребление пчелиной пыльцы без знания нюансов может повлечь за собой плохие последствия. Перед применением стоит познакомиться с данным продуктом и узнать его состав.

Пыльца пчелиная: описание и состав

Что же такое пчелиная пыльца? Ответ очень прост. Это цветочная пыльца, обработанная пчелиным субстратом. Пчелы собирают пыльцу с разнообразных растений, поэтому для нее характерно разнообразие оттенков. От вида растения польза не зависит. Влияние происходит на вкус, меняющийся от сладкого к горьковатому. Маленьким разноцветным шарикам свойственно прилипать к рукам и одежде.

Состав продукта кардинально различается в разных местностях. Зависит от сортов обрабатываемой растительности. Пчелы всегда стараются выбирать самые качественные растения, так как продукт предназначен для маленьких пчелок.

Люди ценят труд пчел и поражаются пользой производящего продукта. Пчелиная пыльца обогащена множеством полезных веществ:

  • витамины;
  • минеральные вещества;
  • пищевые волокна;
  • полисахариды, дисахариды;
  • аминокислоты;
  • крахмал и т.д.

Свойства пчелиной пыльцы. Положительный результат употребления пчелиной пыльцы безграничен. Потребители утверждают, что она имеет обеззараживающее, противовоспалительное и восстанавливающее свойство. И это далеко не вся польза продукта.

Женщины в возрасте уверяют, что продукт способствует омоложению. Мужчины и женщины с проблемами репродуктивной системы также отмечают положительные изменения.

Применение: зачем и как принимать пчелиную пыльцу. Полезные свойства продукта, получаемого пчелами, значимы во многих областях применения. Натуральный растительный компонент в сочетании с пчелиным секретом применяется в народной медицине, терапии, профилактики хронических заболеваний.

Применение в медицине:

  • лечение респираторных инфекций;
  • улучшение работы мозга, нервной системы и сосудов;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • профилактика стресса;
  • восстановление иммунитета;
  • польза пожилым людям.

Пчелиная пыльца входит в состав множества косметических средств. Данный компонент борется с морщинами, воспалениями, сыпью. Средства для волос с пчелиной пыльцой улучшают волосы в короткий срок, делая их более густыми, объемными и менее жирными.

пчелиная пыльца

Пчелиная пыльца, являясь сладким продуктом, отлична для похудения. Вещества, входящие в ее состав, способствуют ускорению метаболизм. Вес снижается без вреда здоровью. Необходимо отметить, что любой продукт полезен в меру. Пчелиная пыльца является сильным аллергеном и требует правильного применения.

Употреблять стоит в сухом виде, либо перемешивать с медом. Норма для взрослого человека в сутки – до 10 граммов. За раз всю необходимую норму употреблять не стоит. Следует разделить на несколько приемов.

Противопоказания: на что обратить внимание перед употреблением пчелиной пыльцы

Людям с аллергической реакцией на многие продукты, тем более на продукты пчеловодства, следует не пробовать данный продукт. Есть ряд причин, из-за которых противопоказано принимать пыльцу:

  • Заболевания крови.
  • Проблемы с печенью.
  • Сахарный диабет.
  • Дети до 3 лет.

Если организм реагирует на употребление в отрицательном ключе следует сразу же обратиться к врачу. Правильное применение пчелиной пыльцы положительно влияет на организм людей. Спасает от болезней, помогает справиться с недугами. Знания состава продукта и отсутствие противопоказаний организма оградят ваше здоровье от плохих последствий. Результатом будет только польза.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 530 | Додав: admin | Теги: свойство, польза, Пчелиная, Пыльца
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ