Пт, 2024-04-26, 18:35

Головна » 2014 » Червень » 19 » Сборная Испании проиграла Чили и сложила чемпионские полномочия. ВИДЕО
11:22
Сборная Испании проиграла Чили и сложила чемпионские полномочия. ВИДЕО

17 июня в Рио-де-Жанейро, на стадионе "Маракана" состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, в котором сборная Испании уступила команде Чили со счетом 0:2. Судьба игры решилась еще в первом тайме, сообщает УНИАН.

Чилийцы с самого начала начали прессинговать соперника, а первые два опасных момента создали в первые две минуты игры. А уже на 19-й минуте Варгас открыл счет. В концовке же тайма, на 43-й минуте, Арантис был безупречен на добивании после розыгрыша штрафного.

К чести испанцев, во втором тайме они много атаковали и имели моменты для того, чтобы забить хотя бы гол престижа, но мяч упорно не шел в ворота. Несколько раз в критических ситуациях свою команду от гола спасал вратарь чилийцев Браво. Впрочем, и у сборной Чили были моменты, которые косманда не сумела реализовать и довести счет до разгромного.

Таким образом, после двух туров в Группе В у сборных Чили и Голландии по 6 очков, у Австралии и Испании - по 0. Испанцы досрочно сложили с себя полномочия чемпионов мира. В заключительном матче группового этапа они оспорят с командой Австралии 3-4 места в группе. Чилийцы и голландцы же досрочно вышли в плей-офф и оспорят победу в группе.

Группа B. 2-й тур

Испания – Чили 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 20 Варгас, 0:2 – 43 Арангис.

Испания – Касильяс, Аспиликуэта, Хави Мартинес, Рамос, Альба, Алонсо (Коке, 46), Бускетс, Педро (Касорла, 76), Сильва, Иньеста, Коста (Торрес, 64).

Чили – Браво, Медель, Сильва, Хара, Исла, Арангис (Гутьеррес, 64), Диас, Мена, Видаль (Кармона, 88), Варгас (Вальдивия, 85), Санчес.

Предупреждения: Видаль (26), Алонсо (40), Мена (61).

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 966 | Додав: adminA | Теги: сборная Испании, Чили, чемпионские полномочия. ВИДЕО