Вт, 2024-04-16, 11:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Травень » 23 » Секреты здоровья и красоты женских ножек
12:06
Секреты здоровья и красоты женских ножек
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

Наши ноги требуют к себе особого внимания, ведь от их состояния зависит походка, осанка, и как следствие, здоровье позвоночника, а значит и всего организма в целом.

Более того, мозоли и потертости доставляют дискомфорт при ходьбе, а неухоженные ступни неприглядно смотрятся в открытой обуви.

Обувь

Выбирать следует правильную обувь, и именно это позволит избежать неприятных последствий ношения неудобных или не по размеру подобранных туфель или ботинок. Приобретать их нужно в соответствии с анатомическими особенностями своей стопы, по длине, ширине и высоте подъема. Купить отличные варианты поможет распродажа брендовой обуви из Италии на сайте Pompidou.

Такая обувь не будет тесной, в противном случае боли в ногах, образование мозолей, деформация пальцев и нарушенное кровообращение обеспечено. При долгом ношении неудобной обуви стопа претерпевает изменения своей формы, что особенно опасно для детей.

Рецепты для ухода за ногами

Кожа ног нуждается в тщательном уходе. Ежедневно необходимо обмывать их теплой мыльной водой и протирать насухо, не помешают ванночки и массажи для снятия усталости. А вот горячие ванны противопоказаны, так как они способствуют возникновению варикоза.

Снимут усталость ног ванночки из ромашки, шалфея, хвоща, черной бузины. Настой для ножных ванночек готовят, придерживаясь одного правила: сухие листья, корневище, кору дерева и травы в количестве 100 граммов измельчают, запаривают одним литром кипятка и варят на около 15 минут на медленном огне. Настаивать отвар следует не менее 50 минут, затем процедить и добавить около 4 литров теплой воды, непосредственно при принятии ванн.

Ножки, склонные к образованию отеков, можно протирать льдом, приготовленным заранее из настоя трав, подойдет шалфей, василек, арника, тысячелистник.

Косметическая промышленность представляет безграничный ассортимент средств по уходу за ногами. В основном, это кремы смягчающего, отшелушивающего, питательного действия, а также весьма эффективные гоммажи, маски для ног, дезодорирующие кремы, тальки и пр. Применять такие средства следует постоянно, в соответствии с рекомендациями производителя, и тогда кожа ступней всегда будет мягкой, гладкой и иметь ухоженный вид.

Не помешает ножкам и массаж, который улучшает кровообращение. Массировать ступни можно самостоятельно, при помощи полотенца, от пальцев вверх. Не стоит оставлять без внимания и голень, колени и бедра. Для массажа можно подобрать специальную щетку, которую предлагают многие производители. Также советуем баловать свои ножки — купить итальянскую обувь высокого качества на сайте pompidou.com.ua.

Лучшей считается щетка из натуральной щетины. При помощи двух щетинистых помощниц ножки растираются снизу вверх круговыми движениями, до области паха, пока кожа не покраснеет. Затем ноги следует смазать кремом для ног.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 872 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ