Пт, 2024-03-29, 17:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Травень » 27 » Шефа McDonald's публично отчитала девятилетняя девочка за "обман детей"
14:28
Шефа McDonald's публично отчитала девятилетняя девочка за "обман детей"
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/
В США девятилетняя Ханна Робертсон строго отчитала руководителя известной на весь мир сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Третьеклассница пришла на ежегодное собрание акционеров компании вместе со своей матерью, активисткой некоммерческой организации Corporate Accountability International (CAI).

Получив слово, девочка обратилась к Дону Томпсону с замечанием, что было бы здорово, если бы они перестали обманывать детей хитрыми маркетинговыми ходами, продвигая свою вредную для здоровья пищу, передает ABC News.

Ханна, которая живет в Канаде в провинции Британская Колумбия и учится в школе, также поинтересовалась, хочет ли глава McDonald's, чтобы дети выросли здоровыми и смогли прожить долгую и счастливую жизнь.

Девочка приехала на конференцию вместе с матерью Киа Робертсон, которая отстаивает идею здорового питания. Группа, в которую входит женщина, протестует против использования маргетинговых приемов для заманивания детей игрушками и другими приемами в McDonald's.

Однако генеральный директор McDonald's не растерялся перед обвинительным напором Ханны Робертсон. Дон Томпсон заявил, что, "во-первых, у нас не продают нездоровую пищу", попутно отметив, что его дети тоже едят блюда из McDonald's. Он также отрицал, что компания применяет жульнический маркетинг по отношению к детям. "Мы продаем много фруктов и овощей и пытаемся увеличить их количество", - подчеркнул глава корпорации.

В последние годы компания действительно повысила полезность некоторых своих блюд за счет добавления фруктов и овощей, а также ввела в меню салаты. Но критики согласны с Ханной Робертсон в том, что McDonald's делает все для привлечения в свои закусочные детей.

Так, по словам противников еды из McDonald's, бренд назойливо рекламируют по телевидению, на спортивных площадках, в школьных автобусах, а также при помощи компьютерных игр и веб-сайтов.

Ханна Робертсон не покупает еду из McDonald's. Напротив, она помогает своей матери делать ролики, ратующие за домашнее приготовление здоровой еды, отмечают американские СМИ.

В интервью газете USA Today девочка рассказала, что раскритикованный ею директор McDonald's проникся ее выступлением и после окончания конференции подошел к ней в коридоре, пожал руку и заявил, что это был хороший поступок.

Ханна призналась, что побаивалась выступать перед такой большой аудиторией, а также поведала, что сама написала свою речь, лишь чуть-чуть прибегнув к помощи мамы.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 921 | Додав: admin | Теги: отчитала, девятилетняя девочка, McDonald's, шеф
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ