Вт, 2024-03-19, 10:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Січень » 3 » Шумахеру исполнилось 45 лет
10:00
Шумахеру исполнилось 45 лет
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/
Легенда "Формулы-1", семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, получивший тяжелейшую травму головы во время катания на горных лыжах, продолжает оставаться в коме в крайне тяжелом состоянии. Проведенная незадолго до Нового года вторая операция на головном мозге незначительно улучшила состояние спортсмена, однако серьезных изменений врачи пока не ожидают. Не исключено, что даже придя в себя, знаменитый гонщик до конца жизни будет ощущать последствия травмы. Поэтому пятницу, 3 декабря, когда Шумахеру исполняется 45 лет, миллионы его поклонников по всему миру решили использовать, чтобы оказать кумиру моральную поддержку и помолиться за него.

"Поправляйся! Мы ждем твоего возвращения!", "Ты одержал в своей жизни множество побед. Надеемся, что и в этой гонке ты победишь", "С Днем рождения! Ты справишься!", "Вперед, Шуми! Мы с тобой", - такие записи сегодня оставляют на странице Шумахера в Facebook его фанаты.

Отдельную акцию в поддержку Шумахера провел игрок лондонского "Арсенала" и сборной Германии Лукаш Подольски. Футболисты его клуба сфотографировались в раздевалке с майкой с надписью "Поправляйся скорее, Шуми". Это фото Подольски разместил в своем Instagram.

 Семья гонщика на странице его официального сайта выразила благодарность его поклонникам за поддержку: "В связи с произошедшим мы хотели бы поблагодарить всех тех людей из разных стран мира, что переживают за него и надеются на его выздоровление. Это придает нам сил. Мы с вами знаем, что он боец и не сдастся. Спасибо".

Экс-пилот "Формулы-1" получил травму в прошлые выходные, катаясь на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель во Франции. Он упал на пересечении двух лыжных трасс разных категорий сложности, Chamois и Doe. Шумахер был в шлеме, но удар пришелся о скалу. Он был столь сильный, что расколол шлем на две части.

Шумахер - семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Дважды он занимал второе место в чемпионате, трижды - третье. 44-летнему немцу принадлежит множество рекордов "Формулы-1" - по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), а также чемпионских титулов подряд (5).

Немецкий гонщик дважды уходил из спорта. В первый раз он объявил о завершении карьеры в 2006 году, когда выступал за "Феррари". Однако затем вернулся в "Формулу-1" в 2010 году по приглашению команды "Мерседес". За немецкую конюшню он "откатал" три сезона, а в конце 2012 года окончательно попрощался с "Королевскими гонками".
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 962 | Додав: admin | Теги: Шумахер
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ