Пт, 2024-04-19, 18:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 17 » Силовики уничтожают танки, БТРы и автомобили террористов
12:50
Силовики уничтожают танки, БТРы и автомобили террористов
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В бою возле Мариновки украинские силовики отбили 4 атаки боевиков и уничтожили военную технику противника. Об этом 17 июля на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Со вчерашнего дня не стихали бои близ н.п.Мариновка. Украинские военнослужащие отбили 4 атаки противника. Боевики наступали под прикрытием 5 танков и нескольких БТР. В результате ответного огня силы АТО уничтожили 3 танка и 2 БТР. Также уничтожены 3 автомобиля террористов, доставлявших боевиков к месту боестолкновения. Данные по потерям обеих сторон уточняются", - написал эксперт.

Кроме этого, боевики осуществили обстрел блок-поста сил АТО возле поселка Металлист близ Луганска. Обстрел велся из минометов. По информации Тымчука, потерь среди военнослужащих нет.

Боевики из танков обстреляли позиции сил АТО на территории Луганского аэропорта. Потерь среди военнослужащих нет.

"В районе н.п.Стукалова Балка было обнаружено 2 разведывательных БПЛА террористов.По ним был открыт огонь, но сбить беспилотники не удалось", - написал эксперт в соцсети.

Через 15 минут после обнаружения БПЛА террористами был открыт огонь по блок-посту сил АТО близ н.п.Стукалова Балка.

Напомним, 16 июля со стороны населенного пункта Степановка Донецкой области террористы попытались прорвать оцепление. Были нанесены танковые, минометные удары и удары с противотанковых управляемых ракет по блокпостах сил АТО, дислоцированных неподалеку поселков Мариновка и Тарани Донецкой области.

Украинские военные отбили нападение и перешли в наступление, в результате чего террористы отступили к населенному пункту Степановка. Со стороны военнослужащих Национальной гвардии Украины трое раненых. Во время обстрела бандиты частично разрушили инфраструктуру Мариновки.

В Луганске боевики обстреляли завод: шестеро погибших

Террористы в Луганске обстреляли предприятие "ЛИА". Шесть человек погибли, еще столько же госпитализированы. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МВД Украины в Луганской области.

"Под огнем боевиков оказалось предприятие "ЛИА". С осколочными ранениями в больницу госпитализированы шесть человек, а в бюро судмедэкспертизы доставлены шесть тел погибших", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки восемь мирных жителей получили ранения. В результате артиллерийского обстрела повреждены 22 жилых дома и объекта. Об этом в четверг сообщает, пресс-служба Луганского городского совета.

Информации о погибших не поступало. Также в Луганске произошло 10 пожаров. Есть перебои в подаче подачи света, воды и газа.

Напомним, в последние дни террористы с целью дискредитации сил АТО ведут артобстрел жилых районов Луганска. Это по-прежнему является основной причиной повреждений и аварийных отключений систем жизнеобеспечения областного центра.

В Донецке - взрывы и стрельба

В ночь на четверг, 17 июля, жители Ленинского района Донецка слышали взрывы и звуки стрельбы. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"Ночь с 16 на 17 июля прошла напряженно. По сообщениям горожан, были слышны взрывы и звуки стрельбы в Ленинском районе, а также в районе аэропорта", – говорится в сообщении пресс-службы.

Также в мэрии подчеркнули, что по состоянию на 9.30 в городе спокойно и тихо. "Коммунальные предприятия работают в штатном режиме и обеспечивают жизнедеятельность города", – добавили в пресс-службе.

Ночь с 15 на 16 июля в Донецке тоже прошла неспокойно: практически во всех районах были слышны локальные перестрелки, над городом летали самолеты, а по улицам передвигались колонны тяжелой техники.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 944 | Додав: adminA | Теги: БТРы и автомобили террористов, силовики уничтожают танки
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ