Пт, 2024-03-29, 00:39


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Серпень » 18 » СМИ добыли видео ДТП, где погиб актер Емшанов. Это "классическая авария стритрейсеров"
12:20
СМИ добыли видео ДТП, где погиб актер Емшанов. Это "классическая авария стритрейсеров"
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Видеозапись с камер наружного наблюдения на Садовом кольце в Москве, где накануне утром произошла смертельная авария, просочились в СМИ. Рядовые сотрудники ГАИ, как утверждалось, не смогли получить к ней доступ. Однако позднее портал Life News опубликовал видео и, поскольку момент столкновения на нем видно нечетко, добавил реконструкцию ДТП. Обзор статей российской прессы об аварии на Садовом публикует портал "Заголовки.ru".

Судя по всему, Mercedes E-280, которым управлял актер Никита Емшанов, сначала столкнулся с Nissan Tiida, ехавшим в попутном направлении, а потом от удара вылетел на встречную полосу, где врезался в Hyundai Santa Fe.

Данные о жертвах достаточно противоречивые. Известно, что все пассажиры Mercedes погибли (по одним данным, их было трое, по другим - четверо), водитель Nissan отделался легкими царапинами. В Hyundai находились четыре человека: мужчина скончался от полученных травм, еще одна женщина была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Между тем в СМИ появились основные версии относительно причин аварии. Эксперты сходятся во мнении, что виноват водитель Mercedes Никита Емшанов. Скорее всего, его мог подвести задний привод машины, которую он приобрел сравнительно недавно. Он мог еще не успеть привыкнуть к управлению после вождения машин с передним приводом.

Приобретенные навыки управления переднеприводным авто совершенно не годятся для пилотирования машин с задним приводом, особенно при маневрировании на больших скоростях. Такие авто совершенно по-другому проходят повороты, входят и выходят из заноса и даже тормозят иначе, отмечают эксперты, опрошенные "Московским комсомольцем".

Что касается пожара, возникшего после столкновения Mercedes со столбом, то в данном случае причины следует искать в износе деталей автомобиля, который, судя по его обломкам, был далеко не новым.

Эксперты ставят в пример уровень безопасности на Hyundai Santa Fe. Кузов от сильнейшего удара деформировался таким образом, что у пассажиров оставались все шансы выжить, если бы они были пристегнуты. Но они не стали этого делать, и в итоге не сработали подушки безопасности. Пассажир, сидевший на переднем сидении, погиб на месте, а одна из женщин, которая была сзади, попала в больницу в тяжелом состоянии.

Очевидец высказал другую версию: авария произошла из-за водителя Nissan

Один из водителей, который был свидетелем катастрофы, высказал версию, отличную от того, что говорят эксперты. По его словам, обе машины - и Mercedes, и Nissan - неслись со скоростью "где-то под сотню".

"То ли джип подрезал Mercedes, то ли было наоборот... Но, вероятнее всего, Nissan при перестроении из левой полосы в правую не пропустил Mercedes и толкнул его передним бампером. Mercedes по инерции отбросило на встречную полосу, и он закрутился на ней волчком, пока не въехал "транзитом" в столб", - рассказал очевидец.

Типичное для стритрейсеров ДТП: машины неслись со скоростью более 100 км/ч

По мнению экспертов, сила удара, с которой Mercedes влетел в бордюр, позволяет предположить, что его скорость значительно превышала даже 100 км/ч. Трагедия на Садовой-Самотечной эстакаде была бы более типична для печально знаменитой "Смотры" - смотровой площадки на Воробьевых горах, где постоянно происходят аварии с участием стритрейсеров.

"Классическая авария для стритрейсеров, - комментируют ситуацию столичные любители быстрой езды. - Едут-едут машины параллельным курсом, потом нервы у кого-то не выдерживают, он подрезает соперника, и все заканчивается мясорубкой".

Водитель Hyundai 40-летний Павел Звирь и его супруга Наталья, ехавшая на заднем сидении, рассказали об аварии. По словам Павла, машины действительно столкнулись на больших скоростях. "Он (Mercedes после столкновения с Nissan, - прим. ред.) подлетел под меня боком. Потом его от удара отбросило, и он загорелся", - рассказал водитель.

Наталья Звирь пояснила, что они ехали на работу вместе с своими друзьями - еще одной супружеской парой. "Сама авария произошла в какие-то секунды. Я ничего не видела, потому что всю дорогу мы о чем-то смеялись с подругой, и тут хлоп... меня уже вытаскивают из машины, не знаю, кто именно, кладут рядом на дороге. Я отключилась на какое-то время, пришла в себя, вижу - Mercedes горит, потом приехали скорая и пожарные. Состояние сейчас шоковое, я то плачу, то смеяться начинаю от нервов. И все болит. Особенно душа", - говорит Наталья.

По ее словам, обычно она сидит на переднем пассажирском кресле, где в этот раз оказался друг семьи, погибший в автокатастрофе. Его жена Людмила Долгопалова с серьезными ранениями доставлена в Институт им. Склифосовского. С множественными переломами ребер, бедра, ушибом головного мозга и ожогами ее положили в экстренную реанимацию.

Друзья про актера Емшанова: "человек с немного сорванной башней" и лихач на дорогах

Знакомые и друзья погибшего актера, которому в день аварии исполнилось 28 лет, отзываются о нем как о хорошем человеке и талантливом актере, однако некоторые отмечают, что у него в последнее время был тяжелый период в жизни, кроме того, он любил полихачить на дорогах.

"Никита всегда был человеком с немного сорванной башней. Вел довольно сумасшедший образ жизни. Себя особо не щадил. На самом деле его сильно трясло в последнее время. Просто я думал, что он как-то переживет все эти метания. Его ждало, я уверен, большое будущее, потому что актер он действительно хороший. Но, видимо, темная сторона как-то пересилила, забрала его", - сказал режиссер Андрей Стемпковский, который дружил и работал с Емшановым.

Он также подтвердил слухи о том, что тот любил погонять по улицам. "Постоянно то мотоцикл собирался покупать, то машину новую. Вот и Mercedes этот купил не так давно. Мы с ним даже одно время вместе гонялись по Третьему кольцу", - рассказал режиссер. "Глупая и бессмысленная смерть, которая должна нас всех хоть немного отрезвить", - добавил Стемпковский.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1079 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ