Пт, 2024-03-29, 00:33


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 21 » СНБО Порошенко поручил взять курс на демонополизацию рынка авиаперевозок
09:16
СНБО Порошенко поручил взять курс на демонополизацию рынка авиаперевозок
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Президент Украины Петр Порошенко ожидает от заседания СНБО в понедельник, 20 июля, решений, касающихся демонополизации рынка авиаперевозок, сообщает пресс-служба главы государства.

"Бешеные деньги, цена неадекватная. Главная причина – монополизм, который следует преодолеть, и недостаточно конкурентная среда. Поэтому те решения, которые сегодня мы должны принять, являются частью курса на демонополизацию. Авиаторов это тоже касается", - сказал президент, открывая заседание СНБО.

По информации пресс-службы, рассмотрение этого вопроса обусловлено неэффективной государственной политикой на национальном рынке авиаперевозок, что негативно отображается на перспективах его интеграции в европейские и международные рынки.

"Но главное – терпят простые граждане, для которых цены на полеты являются заоблачными. В мире космический туризм скоро будет стоить дешевле, чем билет на отдельные внутренние авиарейсы в Украине", - подчеркнул президент.

По его словам, цены на услуги украинских авиакомпаний являются достаточно высокими по сравнению со странами Европы, где гражданская авиация – один их основных и не очень дорогих видов передвижения.

"Билет в пределах Еврозоны стоит в 2-3 раза дешевле по сравнению со стоимостью билета на похожие расстояния в Украине, где цена билета на внутренних линиях в одном направлении может значительно превышать 150 долларов США в зависимости от класса салона самолета", - говорится в сообщении.

В связи с этим СНБО поручил Антимонопольному комитету Украины расследовать нарушения законодательства субъектами авиационного рынка, передает пресс-служба СНБО. Соответствующее решение было принято на заседании СНБО, во время которого был рассмотрен вопрос "О мерах по защите национальных интересов Украины в авиационной отрасли".

В частности, "с целью развития авиационной отрасли Украины, защиты прав потребителей предложено принять системные меры по ограничению монополизма на этом рынке, совершенствование международной нормативно-договорной базы авиационных перевозок и последовательного внедрения режима "открытого неба".

Кроме того, Антимонопольному комитету Украины было поручено до 1 сентября расследовать нарушения законодательства о защите экономической конкуренции субъектами хозяйствования, осуществляющих деятельность на авиационном рынке".

Ранее глава Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили обратился к компании "Международные авиалинии Украины" с просьбой снизить цены на полеты.

12 июля Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с США о либерализации рынка воздушных перевозок и введении принципа "открытого неба" между странами, что позволит упростить процедуру выполнения рейсов и снять ряд ограничений при осуществлении полетов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 862 | Додав: adminA | Теги: демонополизация рынка авиаперевозок, курс, СНБО, порошенко
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ