Пт, 2024-03-29, 09:25


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Червень » 10 » Снежная буря в Вайоминге, тропический шторм "Кристобаль" на юге, пожары в Калифорнии: стихия в США. ВИДЕО
08:22
Снежная буря в Вайоминге, тропический шторм "Кристобаль" на юге, пожары в Калифорнии: стихия в США. ВИДЕО
Інші останні Катастрофи та природні катаклізми на сайті holosUA.com/

сша, шторм, кристобаль, пожар, буря Несколько регионов США страдают от неблагоприятных погодных явлений. На южные штаты обрушил проливные дожди тропический шторм "Кристобаль". В Калифорнии из-за сухой и ветреной погоды полыхают природные пожары. А в штат Вайоминг неожиданно вернулась зима, да так, что из-за метели пришлось закрывать автотрассы.

В Мексиканском заливе "Кристобаль" накануне вышел на сушу в юго-восточной части штата Луизиана. Предупреждения о тропическом шторме, штормовом нагоне и торнадо также были объявлены в штатах Миссисипи, Алабама и Флорида. По прогнозам метеорологов в некоторых районах ожидалось до 38 см осадков.

В результате от стихии больше всего пострадали прибрежные населенные пункты в Луизиане и Миссисипи, которые были серьезно подтоплены. Во время наводнения помощь спасателей потребовалась нескольким туристам, их домики оказались в воде. Информация о пострадавших не поступала.

В настоящее время ослабевший до уровня тропической депрессии "Кристобаль" продолжает движение в северном направлении. Она уже прошла Арканзас и достигла штата Миссури. Скорость ветра оценивается в 45 км/ч. Предупреждения о сильных осадках и возможных наводнениях действуют от долины Миссисипи до Великих озер, информирует Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

Отметим, что от этого тропического шторма также пострадала Мексика - наводнения охватили многие районы в штатах Кампече, Чьяпас, Юкатан и Кинтана-Роо. А ранее, когда "Кристобаль" был тихоокеанским тропическим штормом "Аманда", проливные дожди привели к наводнениям и оползням в Гватемале и Сальвадоре, в котором погибли более 20 человек.

Наводнения в Луизиане и Миссисипи:

В Калифорнии из-за жары ухудшилась пожарная обстановка как в северной, так и в южной частях штата. 8 июня предупреждение "красного" уровня опасности действовало в округе Лос-Анджелес. Самая сложная ситуация была в районе населенного пункта Костаик. Здесь пожарным удалось не допустить возгорания жилых домов:

В конце прошлой недели полиции удалось поймать поджигателя в Сан-Хосе, его действия привели к нескольким возгораниям, в тушении которых была задействована авиация.

Чуть ранее в городе Саисан округа Солано также установлены виновные в возникновении травяного пожара. Бездомные жарили мясо на костре при сильном ветре, из-за чего огонь перекинулся на растительность и быстро распространился в сторону жилых домов. Была проведена эвакуация жителей. Пострадали 11 домов и хозяйственные постройки, причем 4 дома сгорели полностью, сообщает Stormnews со ссылкой на телеканал CBS SF.

В результате пожара пострадал центр дикой природы. Его основное здание осталось невредимым, но сгорели некоторые постройки. Сотрудники центра с горечью отмечают, что погибли животные (4 белки и 3 совы), которые находились там многие годы, одна из сов жила здесь 17 лет.

А самым неожиданным погодным сюрпризом стала вернувшаяся зима в Вайоминг, который относится к группе так называемых Горных штатов. Из-за метели были закрыты автомобильные трассы между городами Шайенн, Ларами и Арлингтон.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Катастрофи та природні катаклізми | Переглядів: 413 | Додав: admin | Теги: Шторм, пожар, США, буря, кристобаль
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ