Пт, 2024-04-19, 08:22


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Січень » 23 » Собчак, ставшая "лицом оппозиции", защитила Путина на посту президента
17:50
Собчак, ставшая "лицом оппозиции", защитила Путина на посту президента
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Телеведущая и с недавнего времени активный участник митингов оппозиции Ксения Собчак, вошедшая в первую десятку списка самых влиятельных женщин России, стала и самым узнаваемым лицом из всех оппозиционных трибунов декабрьских митингов.

По данным Фонда "Общественное мнения" (ФОМ), Собчак обогнала всех лидеров оппозиции и стала самой известной из всех оппозиционных активистов - ее знают 82% опрошенных. Григория Явлинского знают 78%, Бориса Немцова - 66%, Гарри Каспарова - 61%, Михаила Прохорова - 56%. Алексея Навального знают только 10% опрошенных, а меньше всего известны защитница Химкинского леса Евгения Чирикова и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов (по 7% узнаваемости).
Собчак, "оппозиционный" опыт которой во время митинга 26 декабря на проспекте Академика Сахарова оказался неудачным (ее выступление митингующие освистали), заявила, что не видит альтернативы Владимиру Путину на предстоящих выборах президента РФ. Как пишет "Московский комсомолец", она считает, что среди лидеров оппозиции альтернативы ему нет.
Заявив, что она ходила на митинг под лозунгом "За честные выборы", а не "Путина в отставку", Собчак отметила, что у нее не так много общего "с теми людьми, которые стояли со мной сцене". "Среди лидеров несистемной оппозиции на сегодняшний момент я не видела человека, за которым бы мне хотелось пойти. Я как раз за эволюционный путь развития", - утверждает она.
"Я человек рациональный, - призналась Ксения. - И призываю всех не устраивать охоту на ведьм и не устраивать мир по принципу черного и белого. И если выбор будет стоять: Зюганов или Путин, для меня это будет Путин, потому что я не хочу жить в коммунистической России, я не верю Зюганову, что он выполнит те требования, о которых говорит сейчас, и мы опять не погрузимся в еще большую серость и еще большую КПСС".
Мнение светской политизированной дамы сразу же прокомментировали многочисленные политологи и эксперты, утверждающие, что действительно на данном этапе альтернативы Путину по разным причинам нет, сообщает "РБК".
"Путин - это компромиссная фигура, политик, который строит свои шаги на том, что они учитывают интересы самых разных групп. По совокупности всех обстоятельств Путин из всех политиков, известных российским избирателям, в наибольшей степени подходит на пост президента", - утверждает замдиректора Центра политической конъюнктуры Алексей Зудин, обосновывая свой вывод тремя факторами: первое - уровень поддержки Путина среди населения, второе - опыт работы в такой должности, третье - его долговременная программа, рассчитанная на длительный период.
Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин также согласен, что альтернативной фигуры сейчас нет. "Дело в том, что фигуры, которая смогла бы составить Путину конкуренцию в партийном и политическом поле, просто нет, и Владимир Владимирович этим пользуется", - заявил политолог, отметив, что это ненормально. "В обществе есть потребность к тому, чтобы обозначить и идентифицировать сильных лидеров, состоятельных профессионально и так или иначе готовых влиять на политические процессы. Пока потребность есть, но лидеров пока нет. Это промежуточное состояние и помогает многим экспертам говорить, что альтернативы у Владимира Путина сейчас нет. Это мантра, которую, безусловно, можно повторять. Она, в принципе, отражает объективную реальность, но это состояние не нормальное, не полноценное", - считает эксперт.
Замдиректора Института развития гражданского общества и местного самоуправления Илья Константинов отмечает, что "настроения у большей части протестной аудитории отнюдь не революционные". "Я думаю, призыв Путина "не раскачивать лодку" выгоден, в том числе, значительной части тех оппозиционеров, которые сегодня так пылко выступают против него. И мне кажется, что в глубине души они и сами это понимают... Люди хотят прикоснуться к власти, хотят почувствовать себя полноценными гражданами, почувствовать, что к их голосу прислушиваться и получить, говоря молодежным слэнгом, респект и уважуху. Если они получат это, то в большей своей части будут вполне удовлетворены", - уверен эксперт.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 892 | Додав: abel | Теги: Путин, Собчак
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ