Вт, 2024-03-19, 12:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Січень » 5 » Совет ВО «Майдан» призвал украинцев бойкотировать канал «Интер» (полный текст)
16:42
Совет ВО «Майдан» призвал украинцев бойкотировать канал «Интер» (полный текст)
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
Украинцев призывают бойкотировать телеканал «Интер», поскольку за последние недели тема Евромайдана практически исчезла из его выпусков новостей, а подающаяся информация сильно искажена в пользу власти. Об говорится в заявлении Совета ВО «Майдан», обнародованном в воскресенье, 5 января, сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина»Полтора месяца украинский народ отстаивает свои права на демократическое, европейское будущее. Мы благодарны журналистам различных изданий – от районных газет до центральных телеканалов – за беспристрастное и всестороннее освещение событий на Евромайданах по всей стране.

Вместе с тем, мы с сожалением и сочувствием к честным журналистам наблюдаем за стремительным свертыванием принципов объективности и свободы слова на одном из крупнейших телеканалов Украины – «Интере», который все больше становится похожим на рупор Януковича-Азарова УТ-1.

В последние недели редакционная политика этого канала претерпела катастрофические изменения. Без каких-либо объективных оснований тема Майдана исчезла из новостей, а если и подается, то настолько искаженно, что не имеет ничего общего с реальным положением дел. Учитывая определенные кадровые изменения, которые предшествовали появлению этих тенденций, мы вынуждены сделать вывод, что это спланированная, сознательная политика администрации президента, которая использует телеканал «Интер» в худших пропагандистских целях, пытаясь создать впечатление, что в стране все спокойно, а миллионов украинских граждан, протестующих против власти, просто не существует.

Учитывая это, мы призываем украинцев дать адекватный ответ на попытки власти обмануть собственный народ: проголосовать кнопкой на пульте. Мы предлагаем украинцам бойкотировать телеканал «Интер», не включая его вообще. Чем меньше просмотров получит телеканал, тем меньшими будут его влиятельность и прибыли.

Мы также обращаемся к рекламодателям с просьбой не размещать свою рекламу на телеканале, который сознательно врет и искажает реальность.

Кроме того, мы просим лидеров трех оппозиционных фракций, оппозиционных депутатов и общественных деятелей тоже объявить предупредительный бойкот телеканала «Интер» в воскресенье. Мы не должны дать ни одного комментария, ни одной новости этому телеканалу, пока его редакционная политика не будет восстановлена и не вернется к общепринятым стандартам объективности, беспристрастности и правдивости.

Вместе с тем мы с уважением и благодарностью относимся к тем журналистам «Интера», которые несмотря на спущенную сверху редакционную политику пытаются доносить зрителям правду.

Совет Всеукраинского объединения «Майдан»
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 982 | Додав: adminA | Теги: Совет ВО «Майдан», украинцев, (полный текст), бойкотировать канал «Интер»
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ