Пт, 2024-04-19, 18:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Жовтень » 8 » Советы, как собрать чемодан в поездку
18:27
Советы, как собрать чемодан в поездку
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Наступление поры отпусков желанно и волнительно. Но при этом связано с множеством хлопот. Куда, на сколько, что с собой взять и, конечно, как правильно собрать чемодан. И в этот момент начинается проблема, с которой сталкивается каждый начинающий путешественник: как собрать чемодан, чтобы всё поместилось.

Как правильно собрать чемодан

В первую очередь надо понимать, куда и насколько вы собираетесь. Так как от этого будет зависеть количество вещей, которые необходимо брать с собой. Расчет таков: на один день нужна одна пара белья, одна футболка или рубашка. Брюк, джинсов и юбок нужно в два раза меньше.

Упаковать чемодан так, чтобы ничего не помялось и сэкономить место, можно, если складывать вещи не привычным способом, а скатывать в небольшие валики. Таким образом можно упаковывать любую одежду – от джинсов и объемных свитеров до быстро мнущихся футболок и брюк.

Порядок укладки должен быть следующим:

  • На дно сумки или чемодана кладут обувь, внутрь которой можно сложить носки и мелкие вещи. Таким образом вы не помнёте обувь и сэкономите место.
  • Затем следует слой из валиков, созданных из “тяжелой” одежды: брюки, теплые кофты.
  • Следом футболки и рубашки

Важно предупредить, что не следует брать слишком много косметики и тщательно проверять герметичность упаковки. Косметические средства лучше складывать в отдельные кармашки в чемодане, чтобы флаконы, разлившись, не повредили одежду.

Правила хорошего чемодана

Многие наверное уже успели столкнуться с тем, что современного недорого чемодана хватает в лучшем случае на две поездки. Более того, часто случается так, что он ломается в самый неподходящий момент. Чтобы избежать этих неприятностей следует знать, как выбрать хороший и качественный чемодан.

  • На сегодняшний день, самыми практичными являются алюминиевые и поликарбонатные чемоданы. Эти материалы отличаются прочностью и легким весом. При этом, алюминиевый чемодан устойчив к температурным перепадам, и более устойчив к механической деформации, чем поликарбонатный. Например, алюминиевые чемоданы Rimowa имеют запатентованную профилированную фактуру, которая значительно увеличивает жесткость конструкции.
  • Обратите внимание на качество фурнитуры, петель, застежек, замков и колесиков и ручку. Они должны быть прочными и безотказно работать. Внутренний интерьер чемодана должен иметь достаточное количество фиксаторов, кармашков, перегородок и прочего.

Все эти небольшие хитрости помогут вам быстро и качественно собраться в путешествие и не беспокоится о том, в каком состоянии ваш багаж прибудет на место прибытия.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 971 | Додав: admin | Теги: упаковать чемодан чтобы ничего не п, алюминиевые чемоданы Rimowa, как собрать чемодан чтобы все помес, правильно собрать чемодан
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ