Если Ваш сайт уже размещен на хостинге, пришло время проинформировать о нем, как можно больше пользователей. Наиболее действенным способом повысить посещаемость интернет-ресурса является раскрутка сайта в сети. Есть несколько простейших способов раскрутки.Рекламируйте сайт оффлайн. Рассказывайте о нем своим знакомым и друзьям, расклеивайте объявления, размещайте рекламу в журналах, газетах, на радио, телевидении.

Зарегистрируйте Ваш сайт в поисковых системах и постарайтесь добиться того, чтобы пользователи могли найти его, по самым различным запросам. Разместите на различных сайтах ссылки на Ваш сайт. С этой задачей можно справиться, как самостоятельно, так и доверить ее решение хозяевам интернет-ресурсов, на которых вы хотите оставить ссылку. Позаботьтесь, чтобы на вашем сайте был размещен только качественный контент, в качестве которого может выступать бесплатная полезная информация, интересные статьи, которые поисковая система проиндексирует и добавит в свою базу. За счет этих простых мер продвижение сайта значительно ускорится, и вскоре вы увидите первые результаты своего труда.

Как не стоит продвигать сайт

Веб-мастера, которые решили привлечь на сайт массу посетителей, часто пытаются использовать различные нечестные методы, хитрости и уловки, пытаясь обмануть роботов поисковых систем и самих пользователей. В результате использования запрещённых методов оптимизации, на сайты накладываются различные санкции, процент посещаемости вместо того чтобы увеличиваться стремится к нулю. Основные принципы раскрутки достаточно просты, однако если вы сомневаетесь в своих силах - доверьте продвижение сайта профессионалам.