Вт, 2024-04-23, 23:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Грудень » 3 » Создание автомастерской
15:40
Создание автомастерской
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Создание автомастерской: смотровая яма гаража

Ни для кого не секрет, что одним из самых незаменимых элементов современного гаража является его смотровая яма. Именно поэтому ей необходимо уделить довольно большое количество внимания. Однако, к сожалению, далеко не все знают о том, что же такое смотровая яма. Давайте попытаемся найти ответ на данный вопрос. На самом деле здесь нет ничего сложного. Сразу же отметим, что посетив специализированный интернет-магазин Мегаполис вы сможете быстро выбрать и заказать все необходимое оборудование для СТО, которое будет очень полезным для любой автомастерской. Здесь вам предложат:

  • наборы инструментов;
  • гидравлическое оборудование;
  • компрессоры;
  • другие необходимые инструменты для автомастерской.

сто авто оборудование

Современная смотровая яма представляет собой специальное углубление в гараже, которое приходится на центральную часть вашего автомобиля. Как правило, смотровая яма является незаменимым помощником в тех случаях, когда вам необходимо посмотреть на свой автомобиль снизу, однако возможности поднять его на специальных подъемниках у вас нет. Именно поэтому, гаражи, обустроенные смотровой ямой, являются настоящей находкой для современных автовладельцев.

Где и как должны строиться смотровые ямы

Приобретая или строя гараж, мы не задумываемся о том, что впоследствии нам может понадобиться смотровая яма, и делаем это совершенно напрасно. Вся проблема заключается в том, что строительство той самой смотровой ямы возможно далеко не в каждом гараже. Как правило, если уровень грунтовых вод на участке, где построен гараж, является очень высоким, то построить смотровую яму вы точно не сможете.

смотровая яма гараж авто

Некоторые специалисты утверждают, что смотровая яма в гараже – не самое лучшее решение. Однако так ли это на самом деле? Вся проблема заключается в том, что в результате резких перепадов температур в гараже может образовываться конденсат. В результате этого существует высокая вероятность того, что ваш автомобиль будет подвержен коррозии. Однако этого можно избежать, если установить в гараже необходимое климатическое оборудование, которое поможет избежать появления конденсата.

Строительство смотровой ямы

Если же уровень грунтовых вод позволяет вам произвести строительство смотровой ямы, то постарайтесь учесть несколько требований, которые предъявляются к данному сооружению. Прежде всего, необходимо отметить, что смотровая яма должна быть расположена несколько дальше, чем то место, где постоянно стоит ваш легковой автомобиль. Кроме того для большей уверенности в его сохранности не лишним будет сделать специальную крышку для вашей ямы.

Давайте рассмотрим основные этапы строительства. Для того чтобы сделать смотровую яму в начале вам необходимо вырыть специальный котлован. Однако при выполнении данной задачи необходимо учитывать определенные пропорции. Длина ямы должна быть равна длине автомобиля, либо несколько превышать ее. Что же касается ширины, то она должна равняться расстоянию между колесами вашей машины. Также не стоит забывать и про глубину смотровой ямы. Как правило, в среднем рекомендуется, чтобы она равнялась ста восьмидесяти сантиметрам.

После того как с котлованом будет закончено, его дно необходимо уложить слоем гравия, а также покрыть крупным сухим песком и утрамбовать полученный слой. Это необходимо для обеспечения гидроизоляции. Впоследствии дно смотровой ямы заливается бетоном. Стенки котлована выравниваются и обмазываются глиной, поверх которой необходимо закрепить слой полиэтилена.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 2852 | Додав: admin | Теги: оборудование, сто, Авто
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ