Сб, 2024-04-20, 14:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Вересень » 22 » Способы пить больше воды и избегать обезвоживания
19:42
Способы пить больше воды и избегать обезвоживания
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Способы пить больше воды и избегать обезвоживания

Мы — то, что мы пьём! У большинства взрослых людей вода составляет 60-70% от массы тела. Вода жизненно необходима для правильного функционирования практически всех клеток, тканей и органов в организме. Она необходима для правильного пищеварения и транспортировки питательных веществ к клеткам, а также для регуляции температуры тела. Вода действует как своего рода "буфер" для головного и спинного мозга, а также является смазкой для суставов, органов и тканей. Достаточное потребление воды может помочь даже в управлении весом. Пополнять же запасы чистой продукции вам поможет доставка воды Molodo, детальнее о которой можно узнать на сайте molodo.com.ua.

заказ доставка вода

Как пить больше воды и сколько воды необходимо потреблять ежедневно

Ваш возраст, вес, пол, уровень физической активности, а также климат на улице помогут определить, сколько воды вам следует пить. Как правило, рекомендуется выпивать около 2 литров жидкости в день.

Около 70-80% потребляемой вами жидкости должно приходиться на напитки: по крайней мере половина должна поступать с обычной водой, чуть меньше с чаем или кофе. Остальные 20-30% приходятся на продукты, богатые водой, такие как фрукты и овощи.

вода

Многие люди сомневаются в том, что употребление кофеиносодержащих напитков, таких как кофе и чай, должно быть включено в питьевой режим. Хорошая новость заключается в том, что умеренное количество кофеина не истощает запасы воды в организме. Однако в этом случае важно следить за калориями, потребляемыми из кофейных напитков, так как они содержат большое количество сливок и сахара.

Симптомы обезвоживания

Если вы обезвожены, ваш организм бьёт тревогу, проявляя такие симптомы, как жажду и сухость во рту. Признаками недостаточного потребления жидкости являются тёмная моча, запоры, неприятный запах изо рта, мышечная усталость или головные боли. Однако к тому времени, когда срабатывает механизм жажды, организм уже обезвожен, поэтому важно тщательно следить за тем, чтобы получать достаточное количество жидкости в течение дня. Оптимальным решением проблемы будет заказ питьевой воды на сайте molodo.com.ua хотя бы два раза в неделю, чтобы обеспечить себя необходимым количеством воды на каждый день.

заказ доставка вода

Как пить больше воды:

  • начните свой день с большого стакана воды, даже перед утренним кофе или чаем. Это поможет выработать здоровую привычку, которая прослужит вам всю жизнь;
  • пересмотрите свои рабочие привычки. Если вы склонны проводить много времени за столом, поставьте на него кувшин с водой прежде, чем приступить к работе. Он напомнит вам о необходимости поддерживать водный баланс и будет мотивировать пить воду в течение дня. Если вы работаете на открытом воздухе, убедитесь в том, что у вас есть доступ к воде (или носите её с собой);
  • установите таймер на смартфоне или воспользуйтесь приложением, напоминающим о необходимости выпить воды;
  • освежите свой питьевой режим. Добавьте в воду цитрусовые, зелень, фрукты или сок, чтобы улучшить вкус напитка;
  • выбирайте несладкие напитки или пейте чай с лимоном; храните кувшин с напитком в холодильнике, чтобы летом он был приятно холодным и освещающим.

Краткий итог

Если вы начнёте применять хотя бы один из этих советов и увеличите ежедневное потребление воды, это может оказать очень положительное влияние на ваш организм. Возможность же заказа воды на сайте molodo.com.ua значительно упростит вам этот процесс.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 425 | Додав: admin | Теги: вода, заказ
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ