Вт, 2024-04-23, 10:26


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Жовтень » 6 » США: из-за бракованной партии стероидов гибнут люди
12:10
США: из-за бракованной партии стероидов гибнут люди
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Пять человек скончались и 30 человек заболели грибковым менингитом после инъекции стероидов, предназначенных для лечения боли в спине. Партия стероидов, ставшая причиной вспышки заболевания, была произведена в аптеке New England Compounding Center (NECC), занимающейся смешиванием рецептурных препаратов.

Компания отозвала 17.676 флаконов метилпреднизолона ацетата из партии, в которой было выявлено содержание грибка Aspergillus fumigatus. Как сообщает канал ABC, в настоящее время NECC не отвечает на телефонные звонки, а сайт компании недоступен. По словам специалистов, загрязнение препарата могло быть вызвано вопиющим нарушением технологии производства.

Гибель пятерых пациентов и заражение еще тридцати человек возобновило споры о безопасности работы рецептурных аптек, специализирующихся на смешивании препаратов. В настоящее время в США работают около 7500 таких аптек и аптечных центров, при этом они смешивают препараты из ингредиентов, утвержденных Федеральным агентством по надзору за продуктами питания и лекарственными препаратами (FDA), однако работа самих аптек регулируется лишь государственным фармацевтическим советом. FDA вмешивается в работу подобных центров лишь в случае выявления нарушений и фальсификатов на рынке.

Грибковый менингит - это воспаление мозговых оболочек, вызванное грибковым заражением. Это довольно редкий вид заболевания, при этом грибковый менингит, вызванный Aspergillus fumigatus, еще более редок. Данный вид грибковой инфекции крайне серьезен, и в легкой форме не встречается.

В штате Теннеси было зафиксировано 25 случаев заболевания, три человека умерли. С июля в этом штате инъекции данного препарата получили 900 человек. Случаи заболевания были зафиксированы также в Вирджинии, Мэриленде, Флориде, Северной Каролине и Индиане.

Руководству клиник, использовавших зараженный препарат, было поручено уведомить пациентов о возможности заболевания. ABC цитирует одного из таких пациентов - 71-летнего Роберта Барри из Мэриленда, который получил инъекцию метилпреднизолона ацетата около шести недель назад. "Они мне сказали, что если у меня возникнет головная боль, тошнота или проблемы с ходьбой, или если мне покажется, что Обама выиграл теледебаты, мне нужно обратиться в отделение неотложной помощи".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1235 | Додав: abel | Теги: умирают люди, бракованные стероиды
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ