Пт, 2024-03-29, 13:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Лютий » 6 » Станок для гибки листового металла: принцип работы листогибов и тенденции развития
17:57
Станок для гибки листового металла: принцип работы листогибов и тенденции развития
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Листогиб Листогиб (станок для гибки листового металла) представляет собой прессовый станок, предназначенный для гибки металлических цельных листов или предварительно вырезанных полос. В Украине качественное лазерное оборудование, в частности и станки для гибки листового металла, можно выгодно заказать на сайте компании "L-SEL Group", найти который в Сети можно по адресу https://laser-sale.com/.

Принцип работы станков

Формирование профиля любой сложности происходит последовательного посредством сгибания листа металла на необходимый угол. Рабочая заготовка закрепляется прижимной балкой и обрезается по окончании встроенным технического процесса резаком.

В последние годы в производстве используется автоматизированное листогибочное оборудование, история изобретения которого уходит корнями в кузнечные времена. От мощности прессового механизма и гибочной габаритов и прижимной жилье зависит предельная толщина подаваемого металла, его размеры и глубина подачи.

Виды листогибов

На сегодняшний день гениями инженерной мысли предложено 5 базовых конструкций, на которых построен весь модельный ряд листогибов:

  1. ручного типа;
  2. механические с электродвигателями;
  3. электромагнитные;
  4. гидравлические;
  5. на основе пневматических элементов.

Тенденция массового внедрения компьютеров и информационных технологий на производстве не обошла стороной и листогибочное оборудование. Листогибам последнего поколения стали встраивать собственную компьютерную систему с возможностью интерактивного управления.

Программное обеспечение позволяет настраивать в листогибах все необходимые границы. Алгоритм технического процесса и анализа заданного профиля формирует оптимизированную пошаговую инструкцию. Электронная начинка за счет исключения и сокращения лишних операций, а также количества перемещений, дает возможность листогибу повысить производительность и сэкономить энергоносители.

Система технического процесса регулирует скорость перемещения гибочной балки, с микронной точностью определяет угол наклона и предотвращает перегрузку оборудования. Программное обеспечение листогибов перед запуском проверяет работоспособность всех систем и осуществляет поддержку дополнительного оборудования: резаков, датчиков неразрушающего контроля и т. д.

Электронная начинка профессиональных листогибов дополняется модулем памяти, в котором хранятся сотни отработанных техпроцессов. Кроме того, есть возможность вносить в память компьютера собственные профили и редактировать уже существующие.

Будущее листогиба

Многие современные листогибы поддерживают удаленный контроль и позволяют производить настройку помощи при стандартных USB-носителей. Еще вчера оператор мог не заботиться о разработке пошаговой инструкции и необходимого вычисления усилия – за него это делал электронный мозг. Уже сегодня рабочий алгоритм листогиба при лазерной помощи оборудования контролирует состояние металла на месте сгиба, отслеживает дефекты материала и обеспечивает высокоточную геометрию. Будущее действительно за листогибами . И судя по темпам их развития, недалек тот день, когда управление листогибом будет производиться из светлого и чистого офиса.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 544 | Додав: abel | Теги: листогиб
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ