Пт, 2024-03-29, 15:55


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 3 » Стартовала социальная кампания против "нетрезвого вождения" в Украине - Roar for life
14:37
Стартовала социальная кампания против "нетрезвого вождения" в Украине - Roar for life
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

В рамках проекта Roar for life организаторы просят украинцев выразить свою поддержку, сняв короткое видео и выложив его в социальных сетях с хештегом #roarua. По окончании проекта 375 000 гривен будет перечислено в "Фонд содействия безопасности дорожного движения" на установку алкозамков в киевских маршрутных такси.

Проект Roar for life реализуется Фондом содействия безопасности дорожного движения при поддержке Управления ГАИ МВД Украины в г.Киеве, передает ТСН.

Его задача – привлечь внимание украинцев к проблеме вождения в нетрезвом состоянии.

Организаторы предлагают пользователям снять короткое видео, в котором они имитируют рычание автомобильного двигателя, опубликовать его в социальных сетях с хештегом #roarua и номинировать друзей для передачи эстафеты. В течение 100 дней организаторы акции планируют собрать 10 000 видео. Когда цель будет достигнута, партнер проекта – Martini – перечислит 375 000 гривен в "Фонд содействия безопасности дорожного движения".

Эти средства будут потрачены на установку алкозамков на киевских маршрутах, принадлежащих "Д-М Киевтранс" 587, 231, 463, 455, 194 и 582.

"Инициатива по установке алкозамков на автомобильный транспорт в качестве упреждающей меры уже несколько лет успешно действует в европейских странах, - говорит Егор Калашников, председатель правления Фонда содействия безопасности дорожного движения. – Мы верим в то, что такое решение создаст отличный прецедент для Украины и, возможно, в долгосрочной перспективе поможет сделать дороги в Киеве безопаснее для всех участников движения. Конечно, этот проект был бы невозможен без содействия "Д-М Киевтранс", так как именно их маршрутные такси станут "первопроходцами" и будут оборудованы алкозамками".

"В рамках проекта "Автобус-2015" за прошлый месяц было составлено порядка 2000 протоколов на водителей автобусов и маршрутных такси, - говорит Руслан Кучинский, старший инспектор по особым поручениям отдела автотехнической инспекции УГАИ г.Киева. - 10 из них зафиксировали состояние алкогольного опьянения у водителей маршрутных такси – и это данные всего за 1 месяц".

Кучинский также отметил, что, так как Кабинет министров наложил запрет на проверку автотранспортных предприятий, ГАИ сейчас фокусируется на проверке водителей на дорогах. Установка алкозамков – отличная превентивная мера по борьбе с вождением в нетрезвом состоянии, потому УГАИ МВД Украины в г. Киеве проект поддерживает.

Алкозамок (так же "устройство блокировки зажигания") предотвращает заведение автомобиля в случае, если концентрация алкоголя в выдохе водителя превышает допустимую норму.

"Ключевая особенность алкозамков в том, что они контролируют водителя в течение всего дня, - говорит Антонина Загроцкая, заместитель председателя ВОО "Общественный комитет транспортной безопасности". – Большинство перевозчиков проверяют водителей ежедневно, но только по утрам, после чего они предоставлены сами себе. Алкозамки же обязательно запрашивают повторные тесты – во время движения маршрутного такси и при каждом новом заведении двигателя".

Эстафету по сбору видео во всем мире запускают пилоты команды Williams Martini Racing. Первым в Украине эстафету принял Дима Борисов, основатель и бренд-шеф "Семьи ресторанов Димы Борисова": Я поддерживаю многие социальные инициативы, и слежу, чтобы все наши рестораны придерживались этой политики. Одна из самых важных и интересных инициатив для меня – развитие гастрономической культуры в Украине. Я много путешествую и изучаю опыт других стран, и уже понял, что развитие гастрономической культуры, намного более многогранное понятие, чем мы привыкли думать. Оно состоит не только в повышении осведомленности людей о кухнях и вкусах, в этом ключе стоит помнить и про ответственное употребление алкоголя. Инициатива RoarforLife – именно об этом. Потому я решил присоединиться к кампании.

В рамках проекта "Семья ресторанов Димы Борисова" совместно с сервисом онлайн-заказа такси UKLON проведут ряд мероприятий, призванных напомнить киевским автомобилистам, что не стоит садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Вождение в нетрезвом состоянии – на втором месте в списке основных причин возникновения ДТП в Украине. В 2014 количество пострадавших в ДТП по причине вождения в нетрезвом состоянии эквивалентно населению небольшого СМТ в Киевской области (например, Бабинцов). Это единственный тип ДТП, количество которых постоянно увеличивается (для сравнения, количество аварий, произошедших по причине превышения скорости, уменьшилось на 12%). 34% всех аварий происходит в Киевской области.

По данным ГАИ в 2014 году 381 ДТП произошло по вине водителей автобусов и маршрутных такси. В них пострадало 946 человек. С начала 2015 года в Украине зафиксировано 104 ДТП по вине водителей автобусов и маршрутных такси, в которых пострадало 217 человек.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 765 | Додав: adminA | Теги: социальная кампания, украина, старт, Roar for life, нетрезвое вождение
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ