Чт, 2024-04-25, 23:07


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Жовтень » 25 » Стекловолоконный бассейн в условия зимы
16:50
Стекловолоконный бассейн в условия зимы
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Стекловолоконный бассейн в условия зимы

А что же зимой?

У любого покупателя стекловолоконного бассейна обязательно возникает вопрос о переносимости стекловолоконными бассейнами зимы. Несмотря на всевозможные страхи и переживания бассейны отлично зарекомендовали себя в условиях холода и перепадов температуры.

Переменная погода зимой очень разрушительно действует на бетонные чаши. Ведь поверхность стен у них шереховатая. Любая микротрещина с каждым годом всё увеличивается. Поэтому и гарантия в наших условиях климата на бетонный бассейн не превышает пяти лет.

Стекловолокно - очень хороший, современный материал. Достаточно прочен чтобы выдерживать нагрузку, с другой стороны - гибок, подвержен сжатию, расширению, что уберегает чашу от разрыва. При производстве бассейнов учитывается форма, толщина стен, условия эксплуатации, гладкая поверхноть. Это и объясняет все растущую популярность стекловолоконных бассейнов.

Этапы консервации бассейна

Консервация обычно происходит в октябре до наступления заморозков. Существует огромное количество водорослей, которые, отлично размножаются и в холодной воде. Чтобы уберечь себя от весенних сюрпризов в виде зелёного налёта на бортах, необходимо добавить большее количество химии, чем обычно. Регулируется уровень pH воды, вливается хлор или специальная жидкость для консервации. Фильтрационная установка должна проработать в режиме фильтрации не менее двух часов.

На зиму вода из бассейна не сливается! Только приспускается на 10 см ниже скиммера и подающих форсунок. Весной происходит движение грунтов, которое пустую чашу может выдавить из котлована. На поверхность опускается материал, служащий компенсатором: пенопласт либо пластиковые бутылки с песком. Это уменьшит нагрузку на борта зимой.

Следующим необходимым этапом при консервации стекловолоконного бассейна – слив воды из системы и демонтаж оборудования. При установке обычно используются специальные трубы, способные выдержать заморозку воды. Ради спокойствия систему «продувают», а в скиммере и форсунках устанавливаются куски пенопласта.

Во избежание повреждения оборудования весенними водами из приямка убирается фильтрационная установка, насосы специального оборудования (противоток, гидромассаж, водопад), теплообменник. На трубах устанавливаются заглушки.

При заключительном этапе консервации, бассейн обычно накрывают специальным накрытием, либо используют подручные материалы в виде досок и плёнки. Это уберегает стекловолоконный бассейн от мелкого мусора и пыли, значительно облегчая труд весной.

Таким образом, следуя несложным рекомендациям производителей, уход за бассейном не превращается в проблему. Чаша долго остаётся в красивом виде, а оборудование работает как часы. Тогда бассейн в радость всем членам семьи.

Подробнее о стекловолоконных бассейнах вы можете узнать на сайте www.waterworld.com.ua

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1234 | Додав: admin | Теги: стекловолоконный бассейн, бассейн
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ