Чт, 2024-03-28, 15:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Червень » 5 » Столько денег не отмывал еще никто - Коломойский попадет в мировую историю, - СМИ
15:04
Столько денег не отмывал еще никто - Коломойский попадет в мировую историю, - СМИ
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

Коломойский попадет в мировую историю: столько денег не отмывал еще никто, — СМИ

Иск ПриватБанка по отмыванию средств экс-владельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым в Соединенных Штатах Америки готовится стать самым громким делом.

«С 2006 по декабрь 2016 года сплошное перемещение валютных средств в отмывание средств (конечных бенефициаров) в ПриватБанке на Кипре равняется $470 миллиардов, что приблизительно в два раза выше валового внутреннего продукта Кипра за тот же период», – рассказывается в подробностях иска, поданного ПриватБанком в Канцелярский суд  штата Делавэр, передает Акценты.

Согласно материалам суда, ответчики подозреваются «в сотни млн. $ убытков, образовавшихся в связи с нелегальным обогащением, жульническом трансфере по законам штата (включая Делавэр и Огайо), в нарушениях устава Огайо, и в итоге сговора».

«Это гражданский иск, вследствие этого юрисконсульты ПриватБанка дали суду все материалы. Впрочем, все обвинения имеют, очевидно, криминальный характер. ПриватБанк сделал по сущности детективную работу по изучению крупномасштабного отмывания средств в США, которое содержит около 100 страниц. Данный случай демонстрирует, как будто бы происходит отмывание украинских средств в США», – рассказывается в сообщении.

Отмечается, что конечные бенефициары «воспользовались ПриватБанком в качестве собственного личного карманного банка, в конечном результате воруя миллиарды долларов  и применяя организации в США для отмывания сотен миллионов  или же нелегального присвоения кредитов ПриватБанка в США, дабы обогатить себя и собственных партнеров».

Сообразно сведениям иска, конечные обладатели собирали розничные депозиты в Украине, предлагая неплохие условия и обслуживание. Вслед за тем средства поступали в отделение ПриватБанка на Кипре, где обладатели пользовались предложениями двух местных юридических компаний.

«Нетипично, что конечные бенефициары не приняли меры осторожности для сотворения нескольких слоев фальшивых фирм на Кипре, Виргинских островах и Каймановых островах, как это нередко случается у россиян с большими средствами. Взамен этого ответчики по иску трудились с тремя американцами  в Майами, которые, несомненно, помогли сделать большое  число анонимных компаний (LLC) в Соединенных Штатах, в ведущем в штате Делавэр, а еще во Флориде, Нью-Джерси и Орегоне», – рассказывается в сообщении.

Средства вложили в недвижимость в Кливленде, штат Огайо; Гарвард, Иллинойс; Даллас, Техас, и в ферросплавные фирмы. Ответчики купили платную недвижимость за миллионы долларов в Кливленде и стали там крупнейшими обладателями.

Коломойский и Боголюбов, сообразно иску, приобрели некоторое количество ферросплавных фирм в США, Felman Production Inc., в Западной Вирджинии; Фелман Трейдинг Инк. и Джорджиан Марганец; Уоррен Стил Холдингс в Уоррене, штат Огайо; Steel Rolling Holdings Inc., Гибралтар, Мичиган; CC Metals and Alloys, LLC, в Кентукки; Мичиган бесшовные трубы, штат Мичиган.

«Случай с ПриватБанком демонстрирует, что нечистые средства не в обязательном порядке сконцентрированы в больших городах и в сфере недвижимости, но имеют все шансы просачиваться в действительную экономику. Случай с ПриватБанком наглядно показывает надобность запретить анонимные фирмы в США», – констатировал Atlantic Council Андерс Аслунд.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 477 | Додав: adminA | Теги: СМИ, Коломойский, деньги, отмывание, мировая история
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ